0
April 20, 2024 07:28:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Волшебное око Дунги - Face 2 Face Betting
September 25 2006

Волшебное око Дунги

Во вторник в 20.30 московский ЦСКА начнет свой второй матч группового этапа Лиги чемпионов-2006/07. Соперником армейцев будет немецкий клуб «Гамбург», который во внутреннем первенстве пока не выиграл ни одной встречи.

К матчу оба коллектива подходят не в самом лучшем расположении духа. Армейцы в национальном первенстве проиграли принципиальному сопернику «Локомотиву», а «Гамбург» не смог прервать печальную безвыигрышную серию. В текущем чемпионате бундеслиги «Гамбург» четыре встречи свел вничью и одну проиграл. В минувшую субботу ближайший соперник ЦСКА сыграл вничью 1:1 с бременским «Вердером».

«Обидно от того, что мы снова не смогли победить. Однако содержанием той игры, которую продемонстрировали мои футболисты, я удовлетворен. Особенно с учетом того, что творилось ранее. В матче против »Вердера« я видел команду, которая объединилась для достижения оптимального результата. Единственное, чего нам теперь не хватает - результата», – заявил после игры главный тренер «Гамбурга» Томас Долль.

А вот у армейцев, несмотря на поражение от «Локомотива», настроение не испортилось.

ЦСКА остается лидером чемпионата России, а проигрыш железнодорожникам лишь способствовал возрождению интриги, которая, в случае противоположного результата, могла бы окончательно умереть. Впрочем, думается, сами армейцы с радостью бы выступили в роли убийц этой самой интриги - поражение остается поражением, и настроение оно красно-синим все равно подпортило, свидетельством чему был ставший традиционным в таких случаях обет молчания. Все за команду сказал Газзаев.

Причем сделал он это дважды. Сначала на пресс-конференции после матча с «Локо», а потом - на подобном мероприятии, предшествовавшем встрече с «Гамбургом». Сам Валерий Георгиевич, возможно, был бы и рад отказаться от второго раунда общения с прессой, но ничего поделать не смог - регламент.

«Лига чемпионов - это отдельный турнир, - сообщил рулевой ЦСКА. - Ему сопутствует особая атмосфера, которая серьезно отличается от той, которая окружает российский чемпионат». Так что можно быть уверенным в том, что во вторник ЦСКА будет совсем другим. И те же Карвальо и Вагнер, за которыми из Бразилии следит по матчам Лиги чемпионов бдительное око Дунги, сыграют совсем по-иному. Это в чемпионате они капризничают и хартурят, в Европе же будет все по-другому.

Кого нужно ЦСКА опасаться в »Гамбурге«?

К счастью, трамирован голландец Рафаэль ван дер Варт - пожалуй, главная креативная сила команды. Во многом именно с его отсутствием связан столь неудачный старт клуба в бундеслиге. Опасен чех Давид Яролим. 30-летний Хуан Пабло Сорин хоть уже не молод, но способен наглухо прикрыть Олича и Вагнера. Из нападающих можно отметить серба Даниэла Любою. Вот примерный список футболистов, которые могут вызывать наибольшие опасения при беглом просмотре заявки »Гамбурга».

Напомним, в первом туре группового раунда немцы на своем поле со счетом 1:2 проиграли »Арсеналу«. Единственный мяч в составе «Гамбурга» тогда забил Саного. Поражение во второй встрече может поставить под сомнение конкурентоспособность команды.

ЦСКА же в родных стенах надо выигрывать. Просто для того, чтобы забыть «Локомотив». Да и газзаевский план - три победы дома - надо выполнять. В случае положительного результата, у красно-синих будет четыре очка, и в оставшихся четырех встречах надо будет набраться ровно столько же. Этого, по мнению рожденного побеждать, должно хватить для выхода в плей-офф.

А болельщикам стоит прийти во вторник на стадион и исполнить функцию 12-го игрока. Как это не раз уже бывало.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru