0
April 20, 2024 07:39:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Реальные очки для Киева - Face 2 Face Betting
September 25 2006

Реальные очки для Киева

Во вторник киевское «Динамо» в матче второго тура Лиги чемпионов сыграет на выезде с «Реалом», а соперники ЦСКА по группе G «Арсенал» и «Порту» сойдутся в Лондоне на новом стадионе канониров «Эмирэйтс Стэдиум».

Кроме поединка российского ЦСКА с немецким «Гамбургом» в разных уголках Европы пройдут еще семь матчей. Для большинства любителей футбола на постсоветском пространстве наравне с игрой армейцев в Москве важным матчем станет поединок киевского «Динамо» с мадридским «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу». Это будет третье украино-испанское противостояние клубов на групповом этапе Лиги чемпионов. В четырех предыдущих матчах две победы одержал «Реал» и два раза команды расходились результативным миром.

Первое двухматчевое соперничество «Динамо» и «Реала» состоялось на втором групповом этапе Лиги чемпионов сезона 1999–2000. Тогда в стартовом матче турнира динамовцы уступили в Киеве со счетом 1:2, а в ответной игре сумели свести вничью игру в Мадриде – 2:2. Во второй раз жребий свел команды два сезона назад в спаренных матчах. Поединок на Сантьяго Бернабеу благодаря голу Майкла Оуэна на 45 минуте закончился минимальной победой королевского клуба.

Последняя встреча «Динамо» и «Реала» состоялась в Киеве осенью 2004 года.

Тогда два гола Рауля помогли гостям из Мадрида избежать поражения. Тренеру киевского клуба Анатолию Демьяненко придется поломать голову, как сдержать испанского нападающего, поскольку Рауль является грозой для украинских команд. На счету ветерана «Реала» три мяча в ворота «Динамо» в четырех матчах.

Напомним, что оба клуба проиграли первые матчи группового турнира. «Реал» потерпел поражение во Франции от «Лиона» со счетом 0:2.

Для киевлян же домашний разгром от «Стяуа» со счетом 1:4 стал самым крупным проигрышем на своем стадионе за последние двенадцать лет.

В Мадрид тренерский штаб «Динамо» взял 20 футболистов. По разным причинам в Киеве остались Сергей Ребров, получивший травму в игре с румынским клубом, Владислав Ващук, не набравший еще оптимальной формы, а также Милош Нинкович, Сергей Федоров, Клебер, Руслан Ротань, Бадр Эль-Каддури, Харрисон Отальваро и Хосе Морено. Что касается «Реала», то главной потерей в составе королевского клуба станет отсутствие бразильского защитника Сисиньо. Игрок получил серьезную травму колена в последнем матче чемпионата Испании с «Бетисом» и выбыл на полгода.

Судить поединок на Сантьяго Бернабеу будет английская бригада арбитров под руководством Грэма Полла, утратившего былую популярность после матча чемпионата мира между сборными Хорватии и Австралии, удалив хорватского игрока Йосипа Шимунича с поля только после трех желтых карточек.

В другом матче группы E «Стяуа» примет «Лион». Не вызывает сомнений тот факт, что победитель в этой встрече станет первым претендентом на выход в 1/8 финала. В группе G помимо встречи ЦСКА и «Гамбурга» в Лондоне сойдутся «Арсенал» и «Порту».

Безусловно фаворитом в этом матче является финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, который будет стремиться победить любой ценой в первом матче лучшего клубного турнира Европы на своем новом стадионе.

Португальцы же постараются прервать неприятную для себя традицию прошлого розыгрыша Лиги, когда они не смогли выиграть не одного матча на выезде. Также неплохо было бы для команды Жезуалду Феррейры внести новую лепту в историю своих матчей на полях Англии, поскольку из семи визитов на туманный Альбион лишь однажды «Порту» сумел не проиграть, сведя вничью матч с «Манчестер Юнайтед».

Что касается команды Алекса Фергюсона, то по воле календаря ей предстоит как раз лететь в Португалию в гости к «Бенфике».

Матч пройдет на стадионе «Да Луж» в Лиссабоне, где завершилась прошлая еврокубковая компания МЮ.

Тогда «Бенфика» под руководством Роналда Кумана победила в матче последнего тура группового этапа со счетом 2:1 и лишила подопечных Фергюсона шанса сыграть даже в Кубке УЕФА. В другом матче группы F «Селтик» примет на своем поле дебютанта турнира датский «Копенгаген», который в прошлом туре сумел отобрать очки у португальского клуба.

В группе H состоится битва двух главных претендентов за выход в 1/8 финала. Во Франции сойдутся «Милан» и «Лилль». Главной потерей для итальянского клуба станет отсутствие капитана Паоло Мальдини, который получил травму бедра в игре чемпионата Италии с «Ливорно». В другом матче группы греческий АЕК на домашней арене сыграет с бельгийским «Андерлехтом».

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru