0
April 19, 2024 16:46:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Томас Долль: «Матчу с ЦСКА Рамадан - не помеха» - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Томас Долль: «Матчу с ЦСКА Рамадан - не помеха»

На бразильских нападающих ЦСКА найдутся защитники «Гамбурга» классом не ниже латиноамериканцев, заявил перед матчем против московских армейцев в Лиге чемпионов наставник клуба бундеслиги Томас Долль.

В понедельник на стадионе «Локомотива» в Черкизове прошла предматчевая пресс-конференция главного тренера «Гамбурга» Томаса Долля. Перед журналистами наставник немецкого клуба предстал не один, а с капитаном команды Давидом Яролимом.


- Чем будет для «Гамбурга» матч с ЦСКА в контексте не слишком удачного старта в чемпионате Германии?

- Начало сезона в бундеслиге действительно было не самым оптимистичным у нашего клуба. Но главное, наши футболисты не потеряли присутствия духа. Вот, например, в матче в эти выходные мы проигрывали, но все же сумели добиться ничьей. Лига чемпионов - большой праздник, и я надеюсь, выступление в этом турнире придаст нам импульс и для удачной игры в домашнем первенстве.

- Что вы намерены делать с армейскими бразильцами? Как вы будете их нейтрализовывать?

- Конечно, для наших футболистов эта задача, которую не так просто решить. Но, тем не менее, я убежден, что на классных бразильцев ЦСКА найдутся не менее классные защитники «Гамбурга».

- Как скажется потеря из-за дисквалификации основного вратаря Саши Киршштайна на выступлении команды в Москве?

- Конечно, тот факт, что Киршштайн выбыл, не может радовать. Но есть у нас и другой голкипер, готовый на все сто процентов. Штефан Вехтер тоже хороший вратарь, а его игра в прошлом году впечатляла. Он находится в самом расцвете своей карьеры, мы ему доверяем и даем возможность проявить себя».

- А Саша Кирштайн приехал в Москву?

- Нет, он остался в Германии.

- Как вы вообще оцениваете игру ЦСКА? Есть у армейцев слабые стороны?

- Вообще, нужно думать не о слабых сторонах соперника, а собственных сильных сторонах.

- Скажите, пожалуйста, вот много игроков «Гамбурга» не имеет опыта выступлений в Лиге чемпионов. И как это сказывается на настрое футболистов?

- Но ведь это как раз и может стать мобилизующим фактором. Игрокам захочется себя проявить в полной мере.

- В «Гамбурге» есть футболист, исповедующий ислам. Это Мехди Махдавикия. Скажите, а налагает на его игру какой-то отпечаток тот факт, что ему придется играть во время священного месяца Рамадан?

- Я думаю, Рамадан матчу с ЦСКА помехой не станет. Для профессиональных футболистов в исламе, видимо, есть свои исключения. Мехди Махдавикия не первый год играет в футбол в Западной Европе, поэтому к реалиям нашей жизни уже приспособился.

- Какой результат вас удовлетворил бы?

- Конечно, победа. Хотя мы знаем, что ее нелегко будет добиться. Хотелось бы завершить матч со всеми 11-ю футболистами на поле.

- Может быть, откроете тайну и назовете примерный состав?

- Ну, мы еще внутри команды посмотрим, поговорим.


В свою очередь, капитан немецкой команды чех Давид Яролим заявил, что опытным футболистам «Гамбурга» не нужно как-то специфически настраиваться на матч с армейцами, а «для тех игроков, кто никогда не играл в Лиге чемпионов, это запредельная мотивация».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru