0
April 27, 2024 03:50:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/8 финала. "Кремень" - "Днепр". Всесторонний опыт для Кременчуга - Face 2 Face Betting
October 28 2010

Кубок Украины. 1/8 финала. "Кремень" - "Днепр". Всесторонний опыт для Кременчуга

Когда встречаются представители высшей и второй лиг, о соотношении сил размышлять не приходится. Все настолько очевидно, что эта пропасть, разделяющая класс команд, зачастую ложится тяжелейшим грузом на плечи фаворита. И бороться ему приходится не столько с дерзким "выскочкой", сколько со своими нервами. Ведь победа воспринимается как нечто само собой разумеющееся, а поражение будет еще долго вспоминаться всей футбольной общественностью с ядовитым сарказмом.

Кремень - Днепр 0:3
Голы:
Калиниченко, 27; Ферейра, 53; Шахов, 90+3
Кремень: Чумак, Рудик, Черномор, Дычко, Борш (Лещенко, 77), Шаповал, Степанчук, Тынынык, Бородин (Мисяйло, 64), Собко, Вовченко (Зайко, 54)
Днепр: Лаштувка, Лобжанидзе, Кравченко, Мандзюк, Чеберячко, Феррейра, Денисов (Алсидес, 62), Гладкий, Калиниченко (Канкава, 68), Лепа, Карноза (Шахов, 46)
Предупреждение: Калиниченко, 3

"Днепр", приехавший в Кременчуг с двумя целями: завоевать путевку в четвертьфинал и при этом дать возможность многим футболистам передохнуть перед поединком с "Шахтером" - как мне кажется, в дебюте как раз испытал на себе тот самый груз ответственности. С первых же минут гости пошли вперед, проводя львиную долю времени не просто на половине поля "Кремня", а вокруг его штрафной. Но при этом отнюдь нельзя было сказать, что "Днепр" делал это сломя голову. Во-первых, состояние поля стадиона "Политехник" не способствовало высоким скоростям. А, кроме того, подопечные Хуанде Рамоса старались контролировать мяч, расшатывая оборону соперника, при этом держа в уме возможность резкой вылазки хозяев.

Верность таких опасений подтвердилась уже в середине тайма. "Кремень", отсидевшись сзади, провел несколько быстрых контратак, которые представляли собой забросы в расчете на удачный забег флангом. Защитники днепрян действовали в этих эпизодах предельно внимательно, не дав шансов хозяевам. А вскоре "Днепр" забил. Виталий Денисов вбросил аут, и Максим Калиниченко сначала жестко поставил ногу оппоненту, а затем прицельно пробил низом в дальний угол.

Взятие ворот настолько впечатлило облачившихся в атрибутику "Днепра" людей (намеренно не называю их болельщиками, потому что далеко не все из них оказались на деле таковыми), что они перешли все рамки дозволенного. Зажженными файерами дело не ограничилось - один из огней полетел на поле. Тут же в дело вступили правоохранительные органы - причем их поведение также нельзя было назвать адекватным. Не оправдывая фанов, скажу, что недопустимо скручивать людей и укладывать их на землю перед товарищами. Это просто непрофессионально, ведь вызывает лишь дополнительную агрессию.

Арбитр был вынужден на несколько минут прервать матч, а утихомирить толпу удалось не столько милиции, сколько игрокам "Днепра", которые в полном составе примчались в "горячую точку".

Когда игра возобновилась, оказалось, что гол придал спокойствия действиям представителя премьер-лиги. "Днепр" полностью контролировал ход встречи, действуя размеренно и визуально затрачивая совсем немного сил.

После перерыва гости продолжили ротацию состава, но их планы едва не были нарушены резко активизировавшимися хозяевами. "Кремень" провел отменную пятиминутку, апогеем которой стал прострел с правого фланга, до которого на какие-то сантиметры не дотянулся на дальней штанге Сергей Степанчук. И снова в ответ на дерзость соперника "Днепр" забил. Осмар Феррейра со штрафного угодил в "стенку", но повторным ударом пробил точно под штангу.

Шансов на то, чтобы внести в ход матча перелом, у "Кремня" не было. Днепропетровцы уверенно держали мяч, лишь раз позволив Яну Лаштувке вступить в игру. Чешский голкипер в нужный момент выручил, вытащив из-под перекладины мяч после удара головой Виталия Собко.

На последних минутах Евгений Шахов и Александр Гладкий с выгодных позиций просто не попадали по подскакивавшему на кочках мячу. Но тот же Шахов все-таки сделал счет крупным - красивым ударом с линии штрафной в ближнюю "девятку".

Этот матч хоть не подарил зрелищной игры, стал хорошим подарком под занавес футбольного года кременчуцким болельщикам, давно не видевшим классных команд, и бесценным опытом, как для молодых футболистов "Кремня", так и для правоохранительных органов, которые, хочется верить, наконец-то сделают выводы из очередного урока.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru