0
April 25, 2024 07:02:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/8 финала. "Феникс-Ильичевец" - "Металлург" З. Камень преткновения для Калинино - Face 2 Face Betting
October 28 2010

Кубок Украины. 1/8 финала. "Феникс-Ильичевец" - "Металлург" З. Камень преткновения для Калинино

Ровно неделю назад руководство "Феникс-Ильичевца" официальным письмом уведомило запорожский "Металлург" о том, что запланированный ранее поединок 1/8 финала Кубка Украины между этими соперниками не состоится. Причиной тому стало снятие клуба из Калинино со всеукраинских соревнований. О всей серьезности положения крымской команды стало ясно после ее неявки на игру 17-го тура чемпионата первой лиги с "Титаном" в минувший уик-энд. Однако два дня назад, когда запорожская команда уже отпраздновала столь неожиданный выход в четвертьфинал, ситуация у "Феникс-Ильичевца" изменилась. В этот раз - в лучшую сторону. Калининский клуб направил в ПФЛ Украины соответствующий документ, в котором сообщил о стабилизации финансового положения и готовности продолжать выступления в чемпионате и Кубке страны. Разумеется, положительные эмоции "Металлурга" тут же сошли "на нет", вернувшись в исходное положение. Ничего другого, кроме как собраться в спешном порядке на выезд в Крым, подопечным Олега Луткова не оставалось. Тем не менее, в 1/4 финала запорожская команда все же вышла - правда, вместе технической ей пришлось приложить усилия для достижения настоящей победы - в борьбе на футбольном поле.

Феникс-Ильичевец - Металлург (З) 1:2
Голы: Рябцев, 43 - Писоцкий, 32; Сидорчук, 72
Феникс-Ильичевец: Тукач, Михайлюк, Зотов, Андриянов, Круткевич, Никонов, Ворона, Шаповал (Бинкин, 88), Ханас (Ткаченко, 82), Рябцев, Шибко
Металлург (З): Попович, Опанасенко, Хайдучек, Тейку, Сидорчук, Цуриков (Полевой, 72), Нестеров, Аржанов, Писоцкий, Жуниор (Вернидуб, 87), Алозие (Татанашвили, 46)
Предупреждения: Нестеров, 25; Сидорчук, 73

Дебютная часть матча, проходившего на влажном от дождя газоне, заставила зрителей скучать, так как до серьезных угроз воротам каждого из соперников дело не доходило. Однако постепенно выглядевшие поувереннее гости сместили акцент атак к штрафной площади "Феникс-Ильичевца", создав несколько опасных моментов. К счастью для калининцев, удары поляка Павла Хайдучека, Владимира Аржанова (дважды) и Евгения Опанасенко цели не достигли: в двух ситуациях надежно сыграл голкипер Сергей Тукач, а в остальных мяч летел мимо ворот. И все же класс "Металлурга" сказался: на 32-й минуте юный Андрей Цуриков выполнил подачу с левого фланга, после чего набегавший Евгений Писоцкий эффектно переправил мяч в дальний верхний угол. Вскоре гости имели возможность закрепить успех, однако Сергею Сидорчуку немного не хватило точности в завершающей стадии - после его прицельного удара мяч пролетел рядом со штангой.  

Хозяева поля при первом удобном случае пытались организовывать контрвыпады, и один из них принес им успех. Незадолго до перерыва оплошностью обороны запорожцев воспользовался Сергей Рябцев. 19-й номер "Феникс-Ильичевца" вышел один на один с голкипером и забил ответный мяч. В этой ситуации юный страж ворот "Металлурга" Егор Попович не смог воспрепятствовать сопернику восстановить равновесие в счете.

После некоторого затишья во втором тайме гости всерьез озадачили младшую по рангу крымскую команду. В интервале с 68-й по 70-ю минуты дважды Писоцкий и один раз камерунец Адольф Тейку могли довести счет до крупного, однако надежная игра Тукача и спортивное везение были на стороне калининцев.

Заключительная часть матча сложилась успешнее для "Металлурга". Вышедший на замену Владимир Полевой совершил фланговый проход до самого углового флажка, откуда выполнил навес в штрафную площадь соперника. Спустя мгновенье мяч затрепетал в сетке ворот хозяев. Автором гола стал Сидорчук, точно пробивший по цели в касание. Он же оказался в центре внимания незадолго до истечения основного времени, но во второй раз его удар оказался неточным.

Интересно, что 1/8 финала Кубка Украины становится для "Феникс-Ильичевца" камнем преткновения третий год кряду. В прошлом розыгрыше команда из Калинино уступила "Днепру" (1:2), а в позапрошлом на этой же стадии сложила оружие перед земляками из "Таврии" (0:2).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru