0
April 20, 2024 18:44:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Украины. 1/8 финала. "Александрия" - "Арсенал". Когда опыт - решающий фактор - Face 2 Face Betting
October 28 2010

Кубок Украины. 1/8 финала. "Александрия" - "Арсенал". Когда опыт - решающий фактор

Минимальные поражения в последнем туре чемпионата не слишком пошатнули позиции этих команд в своих эшелонах. Но все же более раскрепощенно должны были себя чувствовать хозяева поля. Как говорится, дай бой седьмому клубу премьер-лиги минувшего сезона, и никаких камней в твой огород. При любом счете. Вот у "канониров" вырисовывалась картина "или - или". Их поклонники до сих пор вопрошают, почему агрессивный и размашистый первый тайм с "Днепром" был зачеркнут робким, а в защите и неряшливым вторым?

Александрия - Арсенал 1:2
Голы: Грицук, 33 - Чередниченко, 13-автогол; Самодин, 63
Александрия: Панькив, Казанюк, Маринчук, Чередниченко, Запорожан, Довгий, Грицук (Бидловский, 81),  Таргамадзе (Приемов, 66), Ксенз, Иващенко (Зейналов, 75), Кабанов
Арсенал: Рева, Симоненко, Матюхин, Шершун, Данилов (Ещенко, 46), Старгородский, Грицай, Богданов (Р. Гусев, 58), Закарлюка, Шацких, Самодин
Предупреждения: Чередниченко, 70; Довгий, 88 - Симоненко, 49; Матюхин, 58

Изображать VIP-персон в 96-тысячном городе, где с 20.45 исчезает последняя вечерняя маршрутка, "канонирам" повода не было. Следовало сражаться за результат. Но и хозяева понимали: перед ними "Арсенал" не из Белой Церкви, с которым разошлись миром в начале месяца. Они даже не могли перенести оттуда "джокерский" выход Грибанова, которому тогда хватило семи минут, дабы оформить ничью. Также из-за травм оказались вне игры Сидоренко, и два Андрея - Дыбченко и Гаврюшов…

Тем не менее, придя в себя после пропущенного мяча, когда хлесткий то ли удар, то ли простел Шацких достиг цели от бутсы Чередниченко, подопечные Владимира Шарана все чаще оказывались в опасной близости от ворот Ревы. И это принесло успех - Грицук, забытый в гордом одиночестве в чужой штрафной, технично замкнул прострел Таргамадзе. Я уже было подумал применить к игре александрийцев сценический принцип "попасть в замысел" (Кабанов и Иващенко играли роль отвлекающих фигур), как второй вал атак "Арсенала" обрушился на владения Панькива. Перед свистком на перерыв и он бы был бессилен, но мяч после мощного выстрела Закарлюки угодил в перекладину.

Киевляне во втором тайме смелее стали действовать на флангах, причем Гусев непринужденно отрывался от любого из опекунов. Еще удивительно, как центральные защитники александрийцев Денис Маринчук и старавшийся искупить вину Чередниченко успевали подключаться в атаку - им было чем заниматься и у себя в тылу. Так или иначе, а свой момент истины подопечные Юрия Бакалова нашли. Расчетливую передачу в центр выполнил Гусев, а Самодин, как и в 1/16 финала на поле "Металлиста", подтвердил, что он - не лишняя фигура в атаке "Арсенала".

Многого ожидали болельщики от новичка Приемова, и он лез из кожи вон, чтобы отличиться. Однако хозяева заявили его лишь накануне игры, после возвращения с польских кастингов, и о какой-либо прочной сыгранности с новыми партнерами речь не шла. Старший по рангу на классе удержал преимущество, но и лидерству "Александрии" в первой лиге теперь тем паче никто не будет удивляться.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru