0
April 19, 2024 05:30:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Накажу игроков половиной зарплаты" - Face 2 Face Betting
October 28 2010

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Накажу игроков половиной зарплаты"

В среду были сыграны матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Алчевская "Сталь" на своем поле принимала луцкую "Волынь", обыграв представителя премьер-лиги. Сразу же после игры тренер гостей Виталий Кварцяный ответил на вопросы журналистов:

– Да, мы проиграли – обидно, но ничего страшного нет. Команда вылетела – я их накажу половиной зарплаты. Не хотят играть в Кубке – значит, будут отдыхать с меньшими зарплатами. Хочу сказать, что мои футболисты вышли трусами – не реализовали около шести моментов. Именно те футболисты, которые пытаются имитировать игру, совершенно не действуя так, как мы говорим.
Наша "болезнь", в частности, низкая реализация, продолжается. Сегодня я разочарован в Пищуре – он играет неправильно в техническом плане. Я уже жалею, зачем я столько занимался, чтобы вернуть его со Словакии. Конечно, игру испортило скользкое поле – мы тратили много времени на обработку мяча, и иногда скорости подравнивались. Мы играли лучше, но все это было очень медленно, поэтому тягучее преимущество не давало застать врасплох. Когда же были моменты, проявлялось то, о чем я вам говорил: боязнь и слабая индивидуальная скоростная работа.
Мы играли уже в пять нападающих, но игроки, действовавшие впереди, не умеют обыгрывать защитников – такой сейчас футбол. А играть в пас, стоя на месте, то есть стоячему отдавать стоячему – ничего не даст. Конечно, мы открывали зоны, и "Сталь" могла играть на контратаках – без этого и не могло быть. Но, ничего не вернуть – мы проиграли, будем готовиться на Донецк. А Алчевск пусть идет дальше – желаю им успехов на следующей стадии Кубка.
– Сказалась ли тяжелая игра с "Динамо" в последнем туре чемпионата?
– Ничего не сказалось. Я не вижу в этом никакой проблемы. Здесь нужен характер, а у семидесяти процентов футболистов нашей команды его нет. Гол пропустили, когда вратарь "ушел за пивом". Ващуку сказал, что поставлю его, но чтобы он руководил игрой – когда нет атаки, руководи обороной. Мы атакуем, ты наведи порядок сзади. Человек двадцать лет отыграл в футбол, но ничего не понял. Поставил в зону Гринченко – да, вратарь сказал "я", но ты смотри – за спиной игрок. Никакой усталости нет – Ващук же не играл с "Динамо". Бабырь тоже не играл – я ему сказал смело играть в атаке. Сказал, чтобы главное – не играл назад. Он же принял мяч, сразу назад, принял – назад.
Как с них сделаешь футболистов, если работа нападающих – это, прежде всего, дриблинг, уверенная игра в обыгрыше, а потом уже удары и все остальное. Они же начинают с паса назад. Зато с ними нужно два дня подписывать контракт, потому что им надо "то, се, пятое-десятое". Так ты хоть вперед играй, а не назад и поперек.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru