0
April 16, 2024 08:33:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирча Луческу: "Наш матч с "Днепром" - тоже дерби" - Face 2 Face Betting
October 28 2010

Мирча Луческу: "Наш матч с "Днепром" - тоже дерби"

В четверг, 28 октября, на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». Главный тренер «горняков» Мирча Луческу перед мачем с «Днепром» ответил на вопросы журналистов.

- Мистер, для вас в фамилии Рамос есть что-то личное?

- Во-первых, не играют ни Хуанде Рамос, ни Луческу, а играют команды «Шахтер» и «Днепр». Это самое важное. Кто-то хочет превратить предстоящую игру в индивидуальное соперничество Луческу и Рамоса. Я считаю это ошибочным. Он еще совсем мало времени находится в Украине. Нужно, естественно, адаптироваться и привыкнуть к украинскому футболу, изучить свою команду и, естественно, всех остальных соперников, которые играют в чемпионате Украины. Конечно, с собой он привез богатейший опыт, хорошие результаты, которых он добился на протяжении последних лет. У этой команды будет намного больше энтузиазма, и наверняка будет полный стадион. Что еще может желать президент клуба? Теперь остается только одно: добиться результата. А для этого, конечно, нужно время.

Знаем, что нас ждет очень тяжелая игра. С «Днепром» всегда были трудные матчи, независимо от того, кто тренировал эту команду. Помимо того что это будет восточноукраинское дерби, есть еще и традиции со времен бывшего СССР, когда между «Шахтером» и «Днепром» всегда были очень тяжелые игры. Наверное, и болельщики обеих команд сильно желают победы своим клубам. Поэтому есть все предпосылки для того, чтобы назвать этот матч дерби чемпионата, как и игру «Шахтера» с «Динамо» (Киев). Ясно, что после «Днепра» нам предстоит очень важная игра в Лиге чемпионов с лондонским «Арсеналом». Но сейчас для нас сейчас самый важный матч – субботний с «Днепром», потому что только чемпионат может позволить выступать в Лиге чемпионов.

- В последнее время болельщики «Днепра» ведут себя очень неадекватно, что еще раз подтвердил вчерашний матч. Могут ли они своим поведением оказать какое-то давление?

- Такого раньше не было в Украине. Для меня странно, что происходят такие вещи, как в Харькове, когда забросали наш автобус. И болельщики «Днепра» сейчас ведут себя неадекватно. Мне сложно объяснить, с чем это связано. Наверное, это проблема организаторов матчей. В этом плане, думаю, все должны брать пример с болельщиков «Шахтера», а именно с того, как они ведут себя на стадионе, как они болеют – не позволяют себе оказывать давление, а просто поддерживают нашу команду. Это очень важно. Думаю, наших болельщиков можно поставить в пример всем клубам Украины.

- Что с Жадсоном и Мхитаряном?

- Оба тренируются по индивидуальной программе. А завтра на предыгровой тренировке решим, что и как. Дуглас занимается в общей группе.

- Как вам игра Бруно Ренана, дебютировавшего вчера в составе первой команды?

- Это был первый его матч. Стоит учесть, что мы играли на сложном поле при тяжелых погодных условиях. Команда соперника была очень мотивирована, постоянно оборонялась, не обращая внимания на атакующие действия. У меня есть терпение. Бруно наш игрок. Будем наблюдать за ним и делать выводы. Надеюсь, что все свои качества он покажет, хотя в двух играх в Турции я увидел, какими качествами он обладает.

- Вам не показалось, что во вчерашнем матче мы увидели нового Морено? Что сделать, чтобы в каждой игре он так действовал?

- Я могу сказать, что после возвращения из Англии Морено совсем изменился. И в тренировочном процессе, и в играх он всегда выглядит таким, как вчера. Ему не хватало понимания нашей игры, а сейчас он достаточно органично в нее входит, и у него все получается. Меньше обращает внимания на дискотеки и бары, потому что здесь вопрос стоит так: или дискотека, или футбольное поле. Наверное, он выбрал футбол. Я им доволен. Это молодой парень, который еще будет иметь возможность играть, как и все остальные. Также мы рассчитывали на Кривцова. Очень жаль, что перед вчерашней игрой он заболел, и мы не смогли его использовать.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru