0
April 19, 2024 06:01:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В ФФУ удивлены, что Марангос не передал информацию УЕФА - Face 2 Face Betting
October 29 2010

В ФФУ удивлены, что Марангос не передал информацию УЕФА

Украина и Польша стали хозяевами Евро-2012 в апреле 2007-го. А в сентябре того же года впервые прозвучали обвинения в подкупе членов исполкома УЕФА. Глава футбольного союза Хорватии Влатко Маркович в беседе с приятелями в VIP-салоне аэропорта Загреба якобы сказал, что в вечер перед принятием окончательного решения Григорий Суркис купил голоса восьми членов исполкома. Каждый из них получил по миллиону евро. Разговор подслушал, а затем опубликовал журналист одной из хорватских газет. Но Маркович заявил, что ничего подобного не говорил.

И вот через 3,5 года тема подкупа членов исполкома снова всплыла. 23 октября одна из самых авторитетных газет Германии Süddeutsche Zeitung сообщила, что Спирос Марангос в ближайшее время готов обнародовать документы, которые подтверждали бы факт подкупа пятерых членов исполкома УЕФА накануне голосования за совместную заявку Украины и Польши в 2007 году.

Назвал он и сумму, которую получили чиновники за свои голоса, – ?11 млн. Также стало известно, что имеются свидетели этой коррупционной схемы, готовые под присягой дать показания в суде. Марангос утверждает, что писал об этом на электронный адрес президенту УЕФА Мишелю Платини и генсеку организации Джанни Инфантино. Но с ним никто не пожелал встретиться.

Один из руководителей Федерации футбола Украины (ФФУ), часто бывающий в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне, в беседе с нами скептически отнесся к словам Марангоса: "УЕФА – достаточно открытая структура. Едва ли не каждый желающий может туда попасть и добиться встречи с футбольными чиновниками вплоть до вице-президентов. А в обеденный перерыв, когда функционеры спускаются в холл, даже Мишеля Платини реально перехватить. Удивляюсь, почему у Марангоса возникло столько сложностей с передачей информации, которая у него якобы есть".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru