0
April 25, 2024 20:08:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий ЗУБОВ: «Сложно понять цели запорожского «Металлурга» - Face 2 Face Betting
October 29 2010

Геннадий ЗУБОВ: «Сложно понять цели запорожского «Металлурга»

О состоявшейся сегодня жеребьевке 1/4 финала Кубка Украины пресс-служба ФК "Шахтер" пообщалась с выдающимся в прошлом полузащитником клуба Геннадием Зубовым.

- В четвертьфинале Кубка Украины "Шахтер" сыграет с запорожским "Металлургом". Как бы вы могли оценить итоги жеребьевки для нашей команды?
- Мое мнение однозначно, и никаких сомнений здесь быть не может – по всем показателям донецкий "Шахтер" сейчас сильнее. Это касается и подбора футболистов, и построения игры, и перехода из обороны в атаку. Так что, на мой взгляд, никаких вариантов у "Шахтера" больше нет, кроме как выходить и обыгрывать "Металлург".
- Могли предположить до начала чемпионата, что запорожский "Металлург" в четырнадцати матчах наберет только три очка?
- Вообще, всегда сложно делать какие-то прогнозы, и перед чемпионатом в том числе. В какой-то степени, конечно, это стало неожиданностью не только для меня, но и для всех…
- Возможно, на результаты повлияли "исходящие" трансферы команды, переходы лидеров?
- Сложно отыскать какую-то одну причину. Да, не исключаю, что уходы определяющих игроков оставили отпечаток. Но если так посмотреть - сейчас сложно понять, какие цели и задачи ставит перед собой запорожский "Металлург". Все достаточно туманно и неясно.
- И тем не менее, какие стороны нынешнего "Металлурга" считаете опасными?
- Я уверен в том, что эта команда выстроит игру от обороны. Можно сказать, что они "закроются" в защите и будут ждать своего шанса.
- "Горняки" проведут два матча подряд с "Металлургом" на "Донбасс Арене"…
- И если это добавить к тому, что я сказал чуть выше, запорожцам будет еще тяжелее. Конечно, донецкие болельщики будут гнать "Шахтер" вперед и окажут отличную поддержку, что станет дополнительной помощью.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru