0
March 29, 2024 05:31:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Селезнев: "Милиция била дубинками детей" - Face 2 Face Betting
October 29 2010

Евгений Селезнев: "Милиция била дубинками детей"

Евро-2012 приближается с каждым днем, но у нас по-прежнему нет ни культуры боления, ни гуманных принципов действий милиции, которая при первом же удобном случае норовит пустить в ход резиновые дубинки,

по ходу дела совсем не разбираясь, кто стоит перед ними – 14-летний подросток или хулиган с черной маской на лице.

Очередной беспредел как стороны одних, так и со стороны других, вспыхнул в Кременчуге на кубковом матче «Днепра» с местным «Кремнем» (3:0), о чем писал «БЛИК» в прошлом номере.

В первом тайме, после гола Максима Калиниченко, матч даже пришлось прервать на несколько минут, а успокаивать своих болельщиков пошли не только милиция и примкнувшие к ним на помощь ОМОН, но и чуть ли не все игроки «Днепра». В результате потасовки досталось и фанатам (шесть человек оказались в местном отделении милиции), и защитнику «Днепра» Виталию Мандзюку, который получил куском деревянной лавочки по голове. Когда все успокоилось, игра вновь продолжилась. Но вот за трибунами стадиона страсти не утихли. Милиция в наручниках начала уводить фанатов «Днепра» с трибун, но к ним на помощь кинулся форвард днепрян Евгений Селезнев, который в этой игре был в запасе, но все равно не смог остаться безучастным и побежал за стадион спасать своих. «Это был милицейский беспредел с их стороны, – заявил вчера «БЛИКу» Селезнев. – Я считаю, милиция банально в этом случае превысила свои полномочия. Почему? Там были дети 14-ти лет, а они били их дубинками и крутили руки. Поэтому я не смог остаться на скамейке запасных и тоже побежал за стадион. Адекватного общения с милицией у нас не получилось. Они говорили, что попало, но пообещали, что после матча отпустят ребят. К счастью, отпустили. Я потом перезвонил и узнал, что все нормально…».

В ФК «Кремень» к случившемуся отнеслись более спокойно. Директор клуба Андрей Недяк заявил «БЛИКу», что никаких материальных претензий за поломанные лавочки «Кремень» «Днепру» предъявлять не будет: «Да ничего там такого не было, ну сломали одну лавочку. Это старый стадион, а вот если бы они такое сделали на новом, то, конечно, претензии бы были... Фанаты «Днепра» зажгли пару файеров, кинули на поле, начали отмечать. Чего тут радоваться, если забили гол команде второй лиги…Милиция и ОМОН сразу отреагировали. Вывели пару человек за стадион. Потом игра продолжилась. Так что мы никаких претензий к «Днепру» не имеем. Дальше этим вопросом Премьер-лига и федерация занимаются».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru