0
April 19, 2024 15:30:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Триллер режиссера Манчини и тень актера де Сантиса - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Триллер режиссера Манчини и тень актера де Сантиса

Чемпионат Италии. 4-й тур

ИНТЕР - КЬЕВО - 4:3 (1:0)
Голы
: Креспо, 11 (1:0). Самуэль, 58 (2:0). Станкович, 64 (3:0). Креспо, 70 (4:0). Пеллиссье, 77 - с пенальти (4:1). Тирибокки, 86 (4:2). Бриги, 89 (4:3). 40 000.
«Интер» (Милан): Жулиу Сезар - Дзанетти, Кордоба, Самуэль, Гроссо - Станкович (Бурдиссо, 80), Дакур (Максвелл, 71), Солари - Фигу - Адриану, Креспо (Мариано Гонсалес, 71).

В нынешнем сезоне «Интер» и его главный тренер Роберто Манчини явно вознамерились регулярно устраивать своим болельщикам предынфарктное состояние. Что ни матч, то триллер, концовку которого предсказать невозможно. Вот и на этот раз тифози «Интера» на стадионе «Сан-Сиро» пришлось пережить драматичную развязку. К 70-й минуте матча миланцы спокойно и красиво выигрывали у блеклого «Кьево» со счетом 4:0. Гроссмейстерский дубль сделал Креспо, редкий по красоте гол забил Станкович, а еще отличился Самуэль. «Интер» играл в свое удовольствие и за оставшиеся двадцать минут вполне, наверное, мог бы еще и увеличить счет.

Но не тут-то было! Режиссер Роберто Манчини на финал действа имел другие планы. Одного за другим он убрал со съемочной площадки двух лучших актеров - форварда Креспо и полузащитника Дакура. Понятно, что мыслями Манчини уже был в игре против «Баварии», однако за оставшиеся двадцать минут он чуть было не растерял все завоеванное преимущество. Никаких предпосылок к тому, чтобы «Кьево» совершил чудо, вроде не было, но «Интер» есть «Интер»: он всегда с уважением относится к более слабым и старается дать им шанс на спасение.

В результате за 19 минут счет 4:0 превратился в 4:3.

На счастье режиссера Манчини, спектакль на этом и закончился, но здоровья наставнику «Интера» он прибавил едва ли. Впрочем, если исходить из постулата «все хорошо, что хорошо кончается», то у «Интера» все хорошо. Победив веронский клуб, команда Манчини вышла на первое место в серии А. И настрой перед важнейшим матчем Лиги чемпионов против «Баварии» у миланцев теперь очень неплохой.

Вот только без ложки дегтя в бочке меда «Интеру» все равно не обойтись. Хорошо известный нам арбитр Массимо Де Сантис, на четыре года отлученный от футбола в результате операции «Чистые ноги», очень не вовремя для миланцев напомнил о себе на всю страну. То ли по совету своего адвоката (и по совместительству любовницы), то ли по собственной инициативе большой «друг» тренера московского ЦСКА объявил, что в 2002 году за ним по пятам ходили частные сыщики, нанятые якобы... «Интером» без согласования с официальными гражданскими или футбольными властями. Детективы якобы записывали переговоры Де Сантиса, следили за его перемещениями, а затем выдали их на суд общественности. Разумеется, «Интер» пытается всячески опровергнуть эту информацию. Однако, если она все-таки подтвердится (а Федерация футбола Италии раздумывает, не начать ли официальное расследование по этому факту), то миланский клуб могут ждать санкции за нарушение закона о частной жизни, а также (уже в рамках спортивного законодательства) за то, что клуб предпринял собственное расследование, тогда как о своих сомнениях в отношении Де Сантиса и его дружбы с «Ювентусом» обязан был сообщить в федерацию.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru