0
March 28, 2024 16:45:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Одевайтесь теплее, Олег Романович! - Face 2 Face Betting
October 29 2010

Одевайтесь теплее, Олег Романович!

Предстоящий тур станет для команд премьер-лиги последним шагом к экватору сезона. В прежние годы мы наверняка стали бы подводить в этой связи промежуточные итоги, давая оценки успехам и неудачам команд за истекшую половину дистанции чемпионата, однако в последнее время формула проведения турнира преобразилась, и теперь какие-то выводы можно делать лишь после 19-го тура, когда представители элиты уйдут на зимний перерыв.

Впрочем, для определенных суждений время подоспело уже сейчас, ведь до зимы уже вряд ли что-то кардинально изменится. Сложно представить, что, скажем, запорожский «Металлург», не знавший радости побед в прошедших 14 турах, сможет выдать на-гора серию из нескольких победных матчей, которые помогут команде Олега Луткова покинуть последнее место в турнирной таблице. Между тем безвыигрышная серия запорожцев в чемпионате порядком затянулась, и домашний матч с «Зарей», на мой взгляд, - неплохая возможность сломать неприятную для «Металлурга» традицию. Ведь дальше соперники у него окажутся куда серьезнее - «Арсенал», «Шахтер», «Карпаты»…

На привычном для себя месте в турнирной таблице к экватору подошел фрегат под руководством Мирона Маркевича. Чтобы завершить первую половину чемпионата на третьей позиции, харьковчанам нужно обыграть дома «Оболонь». Немногим менее года назад в Харькове «пивовары», которыми тогда руководил Юрий Максимов, испортили хозяевам праздник открытия ОСК «Металлист», приуроченный к 50-летию президента клуба Александра Ярославского. После «трюка со шляпой» Дениса Олейника в игре с «Ильичевцем» наставнику харьковчан придется поломать голову над тем, кому доверить место в атаке. Среди претендентов - тот же Олейник, Марко Девич Тайсон и Андрей Воробей. Словом, сейчас самое время для реванша, и харьковчан, надо полагать, не смутит имя генерального спонсора чемпионата у них на спине. Бразилец Клейтон Шавьер так пошутил по этому поводу: пускай, соперники читают название своего клуба, пытаясь догнать нас на поле.

Центральным матчем тура станет встреча в Днепропетровске, куда в гости к «Днепру» пожалует лидер чемпионата «Шахтер». Поединок с горняками станет первой серьезной проверкой для Хуанде Рамоса на посту главного тренера днепрян. В чемпионате пока очки команде испанского специалиста даются с трудом. Непросто, на мой взгляд, будет «Днепру» и на этот раз. По крайней мере статистика говорит в пользу гостей: из шести последних матчей в Днепропетровске горняки победили в двух при том же количестве ничьих. К тому же, в этом сезоне на своем поле «Днепр» не может выиграть уже четыре матча подряд. Наставнику гостей накануне визита на «Днепр Арену» придется решать проблему отсутствия сразу двух плеймейкеров: Мхитаряна сразила неведомая инфекция, а Жадсон, которого Луческу в последнее время подвергает критике, получил травму.

Продолжением кубкового противостояния станет матч между «Ворсклой» и «Карпатами». После болезненного проигрыша во Львове подопечные Николая Павлова наверняка жаждут реванша на своем поле. Учитывая то обстоятельство, что наставник «Ворсклы» поберег в кубковой игре сразу нескольких ведущих игроков, можно предположить, что основную ставку полтавский клуб сделал на чемпионат. Вот только смогут ли полтавчане заставить команду Олега Кононова играть по своим правилам? Судя по увиденному в кубковом матче, в это верится с трудом. Но недаром ведь говорят, что каждая игра - это отдельная история.

Интересным обещает быть и первое в истории премьер-лиги крымское дерби. Добавляет интриги противостоянию «Таврии» и «Севастополя» их положение в турнирной таблице: соперников разделяет всего одно очко, но при этом первые чемпионы Украины находятся на 10-м месте, а севастопольцы оккупировали предпоследнюю строчку.

Это значит, что в случае победы подопечных Олега Лещинского крымские команды могут поменяться местами. Ведь ближайших конкурентов «Севастополя» - «Ильичевец» и «Оболонь» - ждут непростые выезды в Киев и Харьков, а запорожский «Металлург» и «Заря» будут определять победителя в очном противостоянии. Среди воскресных матчей также стоит отметить игру в Кривом Роге, где «Кривбасс» примет «Арсенал». В прошлом туре обе команды потерпели фиаско, поэтому три очка не помешают ни криворожцам, ни киевлянам.

На матч с «Ильичевцем» динамовцев снова выведет на поле Олег Лужный, не летавший с командой в Симферополь на кубковый матч из-за простуды. К счастью, подозрения на воспаление легких у наставника киевлян не подтвердилось. Наблюдая за и.о. главного тренера «Динамо» в Луцке, когда он, одетый лишь в легкую спортивную куртку, руководил игрой подопечных, хочется пожелать: «Одевайтесь теплее, Олег Романович!»

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru