0
April 20, 2024 01:33:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бабье лето по-пармезански: 1:8 в сентябре - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Бабье лето по-пармезански: 1:8 в сентябре

Чемпионат Италии. Матч 4-го тура

ПАРМА - РОМА - 0:4 (0:2)
Голы
: Монтелла, 5 (0:1). Перротта, 45+1 (0:2). Рози, 54 (0:3). Аквилани, 90+3 (0:4). 16 494
«Парма»: Де Лучия - Коли, Кардоне, Контини, Кастеллини (Чигарини, 46) - Дессена (Папони, 46), Грелла (Дедис, 66) - Пизану, Чарамитаро, Боккетти - Будан.

Ничья 1:1 в матче против «Торино», 0:2 в игре с «Миланом», 0:1 в поединке с «Фиорентиной» - и вот, наконец, 0:4 в противостоянии с «Ромой». Для многих в Италии сентябрь благодаря хорошей погоде стал продолжением лета и положительных эмоций, а вот для «Пармы» превратился в кошмар: ни одной победы в четырех турах и последнее место в турнирной таблице, если не считать тех трех команд, что начали сезон с отрицательным балансом очков из-за дисквалификации. При этом поражение от «Ромы» могло бы быть и крупнее, если бы не голкипер Де Лучия. Он, кстати, может сыграть и против «Рубина», так как Буччи, вратарь номер один в Кубке УЕФА, получил травму.

Австралийский полузащитник «Пармы» Грелла попросил после встречи прощения у болельщиков за столь удручающий результат. Главный же тренер Стефано Пьоли вновь, как и после поражений от «Милана» и «Фиорентины», не терял присутствия духа. «Haш чемпионат начинается в воскресенье в Генуе матчем против «Сампдории», - заявил Пьоли. Тренер имел в виду, что убийственный календарь на старте сезона и не предполагал того, что его команда будет набирать очки, а вот начиная с 1 октября «Парма» начнет выбираться из непростого турнирного положения. Пока ее результаты выглядят, как у клуба, чей потолок - борьба за выживание в серии А, Посмотрим, как ситуация изменится в ближайшие месяцы.

Против «Ромы» соперник «Рубина» по объективным причинам сыграл без ряда ведущих игроков. Атакующие лидеры полузащиты Морфео и Гасбаррони пропустили поединок из-за травм, как и белорус Кутузов. А вот с защитником стартового состава Пачи приключилась весьма любопытная история с дисквалификацией. Дело в том, что в прошлом туре серии А форвард «Фиорентины» Тони был удален с поля за удар локтем в лицо Пачи. Однако дисциплинарная комиссия на основании видеопросмотра приняла историческое для кальчо решение: амнистировать Тони, благо локтем в соперника он якобы не попал, а самого Пачи дисквалифицировать за симуляцию на два матча. Для пармского клуба решение стало настоящим ударом, и отсутствие защитника самым пагубным образом сказалось на игре обороны. Правда, участие Пачи в матче с «Рубином» не исключено.

Что касается «Ромы», то ее главный тренер Лучано Спаллетти похвалил «Парму» за первый тайм и признался, что столь крупного поражения команда Пьоли не заслуживала. Благородному Спаллетти понравилась, с его слов, командная игра соперника, которому он пожелал не опускать рук. Ему, может быть, и виднее, но вообще-то впечатление соперник «Рубина» оставил удручающее, за исключением голкипера Де Лучия и, как ни странно, форварда Будана, который умудрился в гордом одиночестве немного потерзать оборону «Ромы».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru