0
April 26, 2024 10:16:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"МЮ" зарабатывает больше всех в Европе от рекламы на футболках - Face 2 Face Betting
October 29 2010

"МЮ" зарабатывает больше всех в Европе от рекламы на футболках

«Манчестер Юнайтед» зарабатывает больше всех в Европе от продажи рекламного места на игровой форме. Клуб ежегодно получает от компании AON 23,6 миллиона евро.

Далее следуют «Ливерпуль» (Standard Chartered bank – около 23 миллионов евро) и «Реал» (Bwin – 23 миллиона евро), а за ними – «Бавария» (Deutsche Telekom – 22 миллиона евро) и «Челси» (Samsung – 16,3 миллиона евро).

В общем рейтинге по европейским чемпионатам первое место у Англии (общий доход 128 миллионов евро), далее следуют Германия, Италия, Франция, Испания и Голландия.

Что же касается клубов испанской примеры, то в сезоне 2010/11 они заработают 57,5 миллиона евро от рекламы на игровой форме. Этот показатель на 8,9 миллионов превышает прошлогодний. Во многом рост связан с перезаключением контракта «Реала» и компании Bwin. Согласно условиям нового соглашения, мадридцы получат от ведущей букмекерской конторы на 8 миллионов больше, чем раньше.

«Атлетико» занимает второе место в Испании по этому показателю. Мадридцы получают от автомобильного производителя KIA 10 миллионов евро, на третьем месте «Валенсия», которая, заключив контракт с Unibet, ежегодно зарабатывает 3,5 миллиона евро. На четвертой позиции «Севилья», получающая 3 миллиона евро от 12bet.

Отметим, что действующий чемпион Испании «Барселона» вообще не зарабатывает от рекламы на футболках. Каталонцы на альтруистической основе носят на футболках логотип благотворительной организации UNICEF, сообщает AS.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru