0
March 28, 2024 18:32:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бундеслига. 10-й тур. Удивительное - рядом - Face 2 Face Betting
October 30 2010

Бундеслига. 10-й тур. Удивительное - рядом

"Бавария" - "Фрайбург" 4:2
Голы: Демикелис, 31, Гомес, 61, ТИМОЩУК, 72, Кроос, 80 - Райзингер, 64, Браафхайд, 97, в свои ворота
"Бавария": Бутт, Праньич, Демикелис, ТИМОЩУК, Лам, Швайнштайгер, Оттль, Мюллер (Браафхайд, 76), Кроос, Хамит Алтынтоп (ван Буйтен, 46), Гомес
"Фрайбург": Бауманн, Бастианс, Топрак, Барт, Муйджа, Шустер (Вильямс, 82), Путило, Макиади, Абдессадки (Памич, 77), Нику (Райзингер, 62), Сиссе
Предупреждены: Путило, 52, Сиссе, 75, Топрак, 80

Хотелось бы узнать, на сколько сегодня "нагрели" букмекеров люди, сделавшие ставки на голы Демикелиса и Тимощука. Если таковые отчаянные головы существовали на самом деле.

Ладно сам по себе Анатолий - ни разу доныне не забивавший в матчах бундеслиги. Ладно один Демикелис, которого за пару часов до начала матча вообще никто не ожидал в стартовом составе. Но что сегодня забьют ОБА - такого, наверное, не смог бы предвидеть даже покойный осьминог Пауль.

Ну и шесть голов в этом матче тоже сложно было бы предсказать - особенно уже по истечении получаса игры. "Фрайбург" строго играл в обороне и до поры до времени хорошо справлялся с наскоками хозяев, не брезгуя даже откровенной затяжкой времени уже в районе минуты 15-й. Как-то раз ошибся Шустер, подаривший мяч Гомесу перед своей штрафной, Марио отпасовал на Алтынтопа, но турок из выгодной позиции пробил "в молоко". Тут же у противоположных ворот у Демикелиса возникло недоразумение с Буттом, вратарь не сразу завладел мячом, но, к счастью для хозяев, "Фрайбург" не помышлял серьёзно об атакующих действиях. Неожиданный лидер таблицы бомбардиров Папис Сиссе выглядел весьма слабо, Абдессадки и Нику вынуждены были чаще отходить назад.

Но вот уже "Бавария" придавила с удвоенной силой, и моменты у ворот Бауманна возникают регулярно. Подаёт Лам, у Топрака не получается вынести мяч, однако Оттль бьёт над перекладиной. Теряет мяч белорус Путило - подкарауливший ошибку Праньич стреляет метров с 20-ти, рикошет - и тоже мимо.

Не беда, подумал хорват и оправился подавать угловой. Навесил на ближнюю штангу, а там выскочил Демикелис - и 1:0! Вот так поворот событий. Мартин сегодня не должен был играть, но на предматчевой разминке Бадштубер получил повреждение...

В перерыве ван Гаал несколько перестроил игру, выпустив ван Буйтена. Бельгиец отправился на привычное место в центре обороны, а Анатолий сместился вперёд к ШВайнштайгеру. Кроме того, с уходом Алтынтопа Кроос передвинулся на левый фланг, а Мюллер, соответственно, стал играть справа. И "Бавария", создав ещё несколько моментов у ворот гостей, вскоре забила опять. И тоже после углового! Крутил от флажка всё тот же Праньич, но в этот раз в центре вратарской выпрыгнул уже Гомес.

Вот тут "Фрайбург" и пошёл вразнос. Дутт выпустил Райзингера, который сократил отставание в счёте уже на второй минуте пребывания на поле; однако в обороне гостей стали образовываться такие дыры, что третий гол в ворота Бауманна казался делом решённым. И кто же его забил! На 72-й минуте Швайнштайгер бросил в прорыв по левому флангу Праньича, хорват увидел справа неприкрытого Тимощука и отдал на него точную передачу. Анатолий подработал мяч, тщательно прицелился... в этот миг вся футбольная Украина затаила дыхание... и вот он - чёткий выстрел из-за пределов штрафной в нижний левый угол, в противоход Бауманну. Всё когда-нибудь бывает в первый раз!

С почином!

Между прочим, у Анатолия и за несколько минут до гола была очень хорошая возможность забить, и находился он примерно в той же точке поля, даже чуть ближе к воротам противника - но тогда удар заблокировал защитник.

При счёте 3:1 игра была "сделана", и мюнхенцы позволили себе ещё повеселиться под конец. Кроосу удался красивый удар с дальней дистанции по чужим воротам, а Браафхайду - некрасивый и с ближней, зато по своим. Ну не клеится у Эдсона в "Баварии", хоть ты тресни...

# Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Папис Демба Сиссе Фрайбург 8 10
2 Теофанис Гекас Айнтрахт 7 9
3 Графите Вольфсбург 6 9
4 Эдин Джеко Вольфсбург 5 9
5 Уго Алмейда Вердер 5 9
6 Клаас-Ян Хунтелаар Шальке 5 7
7 Срдян Лакич Кайзерслаутерн 5 9
8 Павел Погребняк Штутгарт 5 7
9 Дидье Я Конан Ганновер 5 8
10 Демба Ба Хоффенхайм 5 9



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru