Серия А. 9-й тур. Не было бы счастья, да Мунтари подвернулся - Face 2 Face Betting

Серия А. 9-й тур. Не было бы счастья, да Мунтари подвернулся

29 октября

«Дженоа» - «Интер» 0:1
Гол: Мунтари, 45+2
«Дженоа»: Эдуардо, Чико (Дестро, 58), Раноккья, Каладзе, Дайнелли, Кришито, Росси (Боакьи, 80), Миланетто, Рафинья, Место (Сукулини, 58), Тони
«Интер»: Жулио Сезар (Кастелацци, 64), Майкон, Лусио, Самуэль, Сантон, Дзанетти, Камбьяссо (Мунтари, 19), Бьябьяни (Кордоба, 84), Снейдер, Коутиньо, Это'О
Предупреждения: Миланетто, 60, Боакьи, 90+2 – Сантон, 30, Мунтари, 81

Веселенький матч выдали «Дженоа» и «Интер», однако все-таки осталось неприятное послевкусие. В прошлом сезоне после матчей команды Моуриньо оно тоже было, но в этом, при Бенитесе, уже начинает надоедать. Дело в «Интере», который имеет такой запас прочности, а его соперники настолько отстают от уровня чемпиона, что… Как бы ни плохо играла сильнейшая сейчас команда Серии А, как бы ни расслаблялась она на футбольном поле, никто ее наказать не может. Точнее, могут - но очень редко. В данном случае все прошло по расхожему сценарию.

Если уж «Дженоа» и до вынужденной замены Камбьяссо играла активно, то после нее хозяева стали хозяйничать и в центре поля. Мунтари, который давно потерял постоянное место в основе «Интера», категорически не справлялся с нейтрализацией атак генуэзского клуба. Хотя старался – этого у ганца не отнять.

Избрали же хозяева простую тактику – грузить на Тони. Только вот в этом они все же ошиблись. Да, Лука наводил иногда панику на защиту гостей, да, иногда цеплялся за мяч, но опасности от него практически не исходило. Больше остроты было, к примеру, после дальних ударов Место. «Интер» же после выстрела Снейдера молчал до 30-й минуты. А вот потом дежурный момент возник у Это’О, который выскочил на передачу голландца и метров с пяти в касание пробил мимо ворот.

У хозяев же самый убойный момент был до перерыва у Росси. Марко открылся под прострел с правого фланга, но с убойной позиции пробил мимо дальнего угла. А вот гости создали гол из ничего. Позиционная атака чемпиона уже выдыхалась, однако Мунтари решился на удар метров с тридцати – мяч, пущенный по сложной траектории, ударился о газон перед Эдуардо, попал в плечо вратарю и отскочил в ворота – 0:1. Вот так: не было бы счастья, да Мунтари подвернулся.

После перерыва гости отдали инициативу сопернику. Ну а «Дженоа» прогнозируемо растерялась. В итоге контратаки миланского клуба были значительно острее всех потуг хозяев поле. Один удар Это’О на 52-й минуте чего стоит, но на высоте оказался Эдуардо. Гости ответили ударом Тони (причем пробить ему дали из-за пределов штрафной), но Жулио Сезара таким не напугать. Правда, бразильский вратарь «Интера» захромал в абсолютно безобидной ситуации, поэтому и был заменен на Кастелацци.

Впрочем, замена вратаря у гостей «Дженоа» не помогла. Наконец-то мог забить Тони, но его удар накрыл его тезка Кастелацци. Опасно стрелял Кришито – рядом со штангой. Ну и за несколько минут до конца основного времени матча после розыгрыша углового с линии вратарской стрелял по воротам «Интера» Боакьи, да мяч пролетел выше.

А что команда Рафы Бенитеса? Да ничего! Второй тайм гости провели как на курорте, зато в добавленное время поиграли мускулами, поиздевавшись над хозяевами поля. «Интер» устроил перепасовку на половине поля «Дженоа», а генуэзцы никак не могли отобрать мяч у соперника, чтобы устроить последний штурм. Хотя он вряд ли помог бы хозяевам…