0
March 28, 2024 11:41:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Геллер: "Считаю, "Заря" может выиграть Кубок" - Face 2 Face Betting
October 28 2010

Евгений Геллер: "Считаю, "Заря" может выиграть Кубок"

Сегодня стало известно, что в 1/4 финала Кубка Украины луганская «Заря» сыграет с днепропетровским «Днепром». Матч состоится 10 ноября в 13.00 на стадионе «Авангард». Раннее начало матча вызвало неоднозначную реакцию в рядах болельщиков. Попросить прокомментировать сложившуюся ситуацию корреспондент пресс-службы попросил президента «Зари» Евгения Геллера:

- Евгений Борисович, вчера «Заря» сделала очередной новый шаг в своей истории…

- Да, и мне очень приятно, что впервые «Заря» вышла в 1/4 финала Кубка Украины. И я уверен, что это далеко не предел.

- Какова же ближайшая цель?

- Ближайшая цель - победить «Днепр». А основная цель в кубке состоит в том, чтобы стать обладателем этого престижного национального трофея. Я этого не скрывал и считаю, что «Заря» может выиграть Кубок.

- Во время вчерашнего матча против «Нефтяника» сильно волновались?

- Волнение присутствует в каждом матче, но в душе я был уверен, что нам удастся победить. Если веришь в победу, то она обязательно придёт.

- Посмотреть поединок против «Нефтяника» удалось?

- Да, я видел трансляцию по Интернету. Притом, смотрел её в компании. Всех уговорил посмотреть футбол (улыбается).

- И каковы же ваши впечатления?

- Поле было очень тяжёлым. Никто не ожидал, что игра будет лёгкой. На счёт наших ребят могу сказать, что они заслуженно принесли нам выход в 1/4 Кубка Украины.

- Сегодня в соперники судьба определила нам днепропетровский «Днепр»…

- Мог попасться соперник сложнее, мог легче. А если сказать вкратце: мы должны быть готовы играть против любой команды.

- И самый главный вопрос: начало матча назначено на 13:00. Будний день и довольно раннее время. Болельщики хотят знать: почему сделан именно такой выбор?

- Я понимаю, что такое время начала матча может быть неоднозначно воспринято болельщиками. В силу сложившихся обстоятельств, руководство футбольного клуба «Заря» вынуждено определить время начала матча на 13.00. Проблема освещения стадиона «Авангард» известна всем. Она входит в перечень первоочередных задач реконструкции центральной спортивной арены Луганска. И я говорил недавно об этом на пресс-конференции.

Необходимо понимать, что эту серьезную проблему не решить за день или за неделю. Выполнить весь объем работ по замене освещения до матча 1/4 финала Кубка Украины с «Днепром» не представляется возможным. Мы просим Вас войти в положение ФК «Заря», и по возможности все же прийти на стадион, поддержать команду в непростой, кубковой дуэли. Команде необходима будет поддержка каждого из вас. Поэтому, прошу вас прийти на стадион и поддержать «Зарю». А мы сделаем всё возможное для того, чтобы команда порадовала вас качественной игрой и положительным результатом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru