0
March 28, 2024 21:22:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Николай Морозюк: "Хотим добиться максимального результата" - Face 2 Face Betting
October 28 2010

Николай Морозюк: "Хотим добиться максимального результата"

Переход в состав донецкого «Металлурга» 22-летнего полузащитника Николая Морозюка стал весомым трансфером для команды. Воспитанник львовского футбола, свое имя он заработал в киевском «Динамо». В столичной команде он начал играть в Премьер-лиге, получил приглашение в состав молодежной сборной. Не всегда Николаю доверяли играть в стартовом составе самого титулованного клуба, поэтому и уходил он в аренду в «Оболонь» и «Кривбасс». Наставник донецкого «Металлурга» Николай Костов хотел пригласить атакующего полузащитника и летом этот трансфер произошел. В нынешнем сезоне Морозюк сразу завоевал доверил тренерского штаба, и, как следствие, 77-й номер «Металлурга» провел все 14 игр чемпионата и один кубковый поединок.

Наша беседа с Николаем началась с вопроса о том, насколько ему удалось вписаться в игровую сему донецкого «Металлурга»?

- С самого начала мне было приятно оказаться в «Металлурге», - говорит Николай Морозюк. Дончане предпочитают атакующий стиль игры, который мне по душе. Вначале было сложно, так я оказался не в Киеве, где живут мои родные и близкие. Но, ничего, дальше я полностью освоился и в команде, и в самом Донецке. Город, сразу скажу, мне очень понравился. Центр Донецка - компактный и довольно ухоженный. Что касается нашего положения в турнирной таблице, то скажу, что оно никого не устраивает.

- Что надо сделать, что вновь начать радовать своих почитателей?

- Много работать. Вероятно, и футбольный фарт, нам не помешал бы. Все-таки мы создаем множество голевых моментов, но их не можем реализовать. Считаю, что лишь в одном проигранном матче, в Киеве с «Арсеналом», мы играли ниже своих возможностей. А так, и с «Шахтером», и с «Карпатами» мы выглядели достойно. Понятно, что в футболе все определяет результат. Уверен, что в самое ближайшее будущее мы сможем порадовать всех тех, кто переживает и поддерживает нас.

- Николай, с чем связан факт, что наша команда, в последних играх, первыми пропускала мяч в собственные ворота?

- Нам не хватило концентрации, да и соперник, бывало, забивал, имея минимальный шанс на успех. Думаю, все согласятся с тем, что отыгрываться в данном случае труднее. Нам же было тяжело в большей степени психологически. Наш противник «закрывался» на своей половине поля и старался действовать на контратаках. Постараемся уже в самое ближайшее время исправить эту ситуацию.

- Впереди у «сине-белых» матч с «Волынью». Что ты знаешь о сопернике?

- Знаю, что подопечные Виталия Кварцяного хорошо готовы физически, используя свои лучшие качества для достижения положительного результата. Из ребят знаком с Владом Ващуком и Богданом Бутко. С ними я играл в одной команде. С первым в «Динамо», а со вторым в молодежной сборной. Сейчас наша задача, во всех пяти оставшихся играх, набрать максимальное количество очков. Другого не дано. Надо на мажорной ноте завершить первую часть чемпионата.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru