0
May 6, 2024 14:05:13
0
Кубок Украины. 1/8 финала. "Кремень" - "Днепр" 0:3. Уверенный шаг в четвертьфинал - Face 2 Face Betting
October 27 2010

Кременчук. Стадион "Политехник". 7 000 зрителей

"Кремень" - "Днепр" 0:3

Голы: Калиниченко 27, Ферейра 53, Шахов 90+3

"Кремень": Чумак, Рудик, Черномор, Дычко, Борш (Лещенко 77), Шаповал, Степанчук, Тынынык, Бородин (Мисяйло 64), Собко, Вовченко (Зайко 54)

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Кравченко, Мандзюк, Чеберячко, Феррейра, Денисов (Алсидес 62), Гладкий, Калиниченко (Канкава 68), Лепа, Карноза (Шахов 46)

Предупреждение: Калиниченко 3

"Днепру" грех было жаловаться на жребий 1/8 финала Кубка Украины – в соперники нашей команде достался представитель второй лиги. Ясно, что разница соперников в классе была налицо, но доказать ее на деле является не такой уж простой задачей, как это кажется на первый взгляд. А с психологической точки зрения гораздо тяжелее как раз фаворитам, ведь их победа еще до матча считается дежурной. Права же на ошибку они не имеют.

Кременчуг встретил днепропетровскую делегацию неприветливым мелким холодным дождем, который, впрочем, где-то за полчаса до начала матча прекратился. Если погода наладилась, то состояние поля исправить не могло ничто. Неровностей на нем было больше, чем газона, что еще более усложняло задачу "Днепра".

Наша команда, в которой из-за дисквалификации не играли Русол и Ротань, а Селезнев, Коноплянка и Назаренко остались в запасе, сразу же прижала хозяев к их воротам. Но за четверть часа ничего опасного создать не удалось, а после этого "Кремень" даже на некоторое время отодвинул игру в середину поля, проведя несколько быстрых фланговых забегов. Но все же днепряне добились своего. На 28-й минуте Калиниченко вырвал мяч у соперника после аута Денисова и зряче пробил низом в дальний угол.

После этого игра снова перешла под полный контроль "Днепра", и в таком ключе завершился первый тайм. А вот сразу после перерыва "Кремень" перешел к активным действиям. В одной из атак лишь каких-то сантиметров не хватило Степанчуку, чтобы подставить ногу на дальней штанге под крученый прострел справа.

Но этот отрезок был недолгим, и спустя несколько минут "Днепр" удвоил счет. Кравченко заработал штрафной практически по центру, и Феррейра повторным ударом (первая его попытка пришлась в стенку) пробил впритирку с ближней штангой.

Игра продолжилась при ощутимом преимуществе нашей команды, и "Днепр" чувствовал себя достаточно спокойно. Ситуацию едва не изменил Собко, который бил головой метров с десяти, но Лаштувка в прыжке достал мяч из-под перекладины. Но это был лишь эпизод – наша команда атаковала практически беспрестанно. Уверенно контролируя мяч, днепропетровцы визуально не потратили много усилий на сохранение своего преимущества и без проблем оформили завоевание путевки в четвертьфинал. Крупным сделал счет Шахов, мощно и точно пробивший с линии штрафной точно в "девятку"!

Хуанде Рамос (главный тренер "Днепра"): Это был очередной этап кубка, который нужно было пройти. Наша цель была - выиграть. Мы ее добились, и довольны этим.