0
March 29, 2024 18:12:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: «Спортинг» не станет отсиживаться в обороне - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Станислав Черчесов: «Спортинг» не станет отсиживаться в обороне

В ночь с воскресенья на понедельник спортивный директор красно-белых Станислав Черчесов вернулся из Португалии, где собирал информацию о «Спортинге». А вчера утром доложил о данных разведки главному тренеру Владимиру Федотову.

ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ В ЛИССАБОНЕ

– Я передал Владимиру Григорьевичу все свои записи и поделился впечатлениями от увиденного. Для меня не столь важно посмотреть игру с участием соперника, сколько почувствовать его, – признается Черчесов.


– Командировки с заданием по сбору информации – ваши будни. Ощущаете себя разведчиком?

– Не ищите параллелей с киногероями. Моя работа лишена волнения и романтики. Я ощущаю себя профессионалом.

– А как же отношение представителей «Спортинга»? Неужели вы для них желанный гость?

– Скажу больше – «Спортинг» организовал отличный прием. Я прилетел в Лиссабон с задержкой по времени, но сотрудник клуба по имени Маурисио дождался меня и в дальнейшем всячески содействовал. Также «Спортинг» выделил мне автомобиль с водителем, поэтому мне не пришлось изучать географические карты.

– Вам пришлось перемещаться на дальние расстояния?

– На матч «Авеш» – «Спортинг» (0:2. – Прим. ред.) мы добирались несколько часов, преодолев 400 километров. На месте удалось не только матч посмотреть, но и пообщаться со специалистами. Их мнения относительно игры «Спортинга» позвольте оставить при себе.

КОМАНДА БЕЗ ЛИДЕРА


– Кто задает тон в нынешнем «Спортинге»?

– Ярко выраженный лидер отсутствует. Такие команды обычно называют ровными. Много молодых игроков, а возрастных всего пара человек – именитые Рикардо и Алешандро. Лиедсон, которого я впервые увидел вживую, не показался мне звездой. Но игрок он, безусловно, хороший.

– Как с характером у соперника «Спартака»?

– Порядок. «Спортинг» стартовал в чемпионате не ахти – проиграл домашний матч в предыдущем туре. Поэтому «Авешу» досталось – фаворит приехал разозленный и мобилизованный. Правда, на качестве футбола сказалось поле, оно оказалось маленькое и плохого качества. Тем не менее все 90 минут лиссабонцы навязывали свою игру, отчаянно боролись и продуктивно атаковали. Сначала они действовали по схеме 4-4-2. Забив два гола, изменили тактику, перейдя на 4-5-1. Знаю также, что главный тренер Паулу Бенту может прибегнуть к схеме 4-3-3. Могу сказать определенно, что в Москве португальцы не станут отсиживаться в обороне, они выступают за зрелищность. К слову, Бенту по тренерским меркам еще очень молод, ему всего 37 лет.

– Какая из линий выглядит предпочтительнее остальных?

– «Спортинг» здорово использует фланги.

– Главное оружие «Спартака» в борьбе со «Спортингом» – это…

– Настрой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru