0
April 19, 2024 23:33:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Данни: «Спартак» обречен - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Данни: «Спартак» обречен

У динамовских португальцев Данни и Дерлея из-за продолжительных дисквалификаций сейчас уйма свободного времени. Накануне матча «Спартак» – «Спортинг» корреспондент «СС» скрасил досуг одного из них. Данни, ранее игравший в «Спортинге», раскрыл все тайны португальского клуба. И даже рискнул предположить, что москвичи проиграют со счетом 1:2!

— Боюсь, «Спартаку» в домашнем матче со «Спортингом» придется несладко, — полагает Данни. — Мои соотечественники приехали в Москву за второй победой в Лиге.


— Откуда такая уверенность?

— А вы видели их первый матч с «Интером»?! Да «Спортинг» не оставил итальянскому гранду даже малейшего шанса. А какой гол забили! Меня поразила легкость, с которой был обыгран «Интер». Считаю, спартаковцам устоять будет еще сложнее. Московский клуб уступает миланскому в классе.

— Как бы вы охарактеризовали сегодняшний «Спортинг»?

— Сильный и молодой клуб. В чемпионате Португалии «Спортинг» уверенно идет в лидерах. Ребятам по плечу замахнуться сразу на два титула. Амбиций для этого хватает.

— Кто сейчас лидеры команды?

— Не рассчитывайте услышать от меня конкретную фамилию. Я знаю многих ребят, но сила «Спортинга» в командном духе и единстве. Это гораздо важнее, чем иметь футболиста-звезду. Если хотите, в этом заключается козырь португальцев.

— Всегда считалось, что «Спортинг» – третий лишний клуб среди гигантов «Порту» и «Бенфики». Действительно так?

— Было такое время, но оно в прошлом. Сейчас «Спортинг» ни в чем не уступает главным конкурентам. Думаю, все три команды находятся на одном уровне. Взять хотя бы последний чемпионат Португалии: лиссабонцы финишировали вторыми вслед за «Порту».

— Насколько мне известно, вы играли в одной команде с нынешним главным тренером «Спортинга» Паулу Бенту. Что это за человек?

— Да, действительно наши пути пересекались в «Маритиму». Не могу сказать, что были друзьями, поскольку велика разница в возрасте, но охарактеризовать его могу. Бенту играл в техничный и умный футбол. От него всегда ждали чуда, тонкой игры.

— С кем из нынешнего поколения футболистов его можно сравнить?

— Пожалуй, с Клодом Макелеле из «Челси». Хорошее чутье при выборе позиции – в этом они схожи. Да и амплуа одинаковое – оба опорные полузащитники.

— Как ведет себя Бенту во время матча?

— Не удивлюсь, если за девяносто минут матча он ни разу не сядет на скамейку. Может легко простоять у самой бровки, срывая голос в подсказках футболистам. У него за плечами большой опыт.

— Рискнете дать прогноз на игру?

— 2:1 победит «Спортинг» и сделает хорошую заявку на выход из группы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru