0
April 24, 2024 17:04:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий МОРОЗ: «Есть нападающие, но нет бомбардира» - Face 2 Face Betting
October 30 2010

Юрий МОРОЗ: «Есть нападающие, но нет бомбардира»

Сборная Украины (U17), как и ее старшие товарищи, добыла путевку в элитраунд отбора на чемпионат Европы. Подопечные Юрия МОРОЗА выглядели значительно выше классом своих соперников – сборных Сан-Марино и Латвии. Но, к сожалению, в двух поединках они сумели отличиться лишь однажды. Решающей стала встреча против голландцев, в которой украинцы вырвали ничью и прошли в следующий этап квалификации, который состоится весной. Счастливчики отбора отправятся летом в Сербию на чемпионат Европы (U17).

– Несмотря на то, что мы в Сан-Марино, во всех поединках на турнире владели инициативой, выход достался нам на самом деле нелегко, – рассказал Юрий Леонтьевич корреспонденту "Команды". – Наших футболистов немного подвела психология, именно изза этого они и не реализовали огромное количество моментов, которые создали. Поэтому в решающем поединке с Голландией на поле была именно борьба.
– Как вы и говорили раньше, слабое место вашей команды – низкая реализация?
– К самим нападающим претензий нет. Они в моей команде высокого уровня. Но, к сожалению, среди них нет бомбардира. Порой нам не хватает именно такого футболиста, который сыграет на опережение, подставит ногу в нужный момент...
Может быть, это – невезение, но не понимаю, почему раньше мы много забивали, а сейчас не можем этого сделать. Возможно, это изза молодости. Ведь мои футболисты еще совсем юные, и они осознавали всю серьезность такого турнира, как квалификация к чемпионату Европы. Поэтому в решающих моментах не могли совладать с нервами.
В целом же я доволен своей командой. У ребят было огромное желание победить, на поле выходили с горящими глазами. Я очень признателен им за это. Но над завершающей стадией нам еще работать и работать.
– Поединок против голландцев получился очень богатым на события: автогол Юрченко и его последующая реабилитация, удаление у соперников...
– Мы настолько хорошо подготовились к турниру, что соперники ни разу не смогли отметиться в наших воротах. И единственный мяч, пропущенный Баштаненко, мы забили себе сами. Что же касается Владлена, то автогол даже пошел ему на пользу. После него он проявил характер, стал еще интенсивнее атаковать ворота противника и сумел сравнять счет.
– Как считаете, через полгода ваша команда станет сильнее?
– Думаю, да. Теперь у нас появилось время для поиска футболистов, которые смогут усилить сборную. Кроме того, те исполнители, которых я задействовал в квалификации, приобрели необходимый международный опыт, который несомненно им пригодится в элитраунде.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru