0
April 25, 2024 05:05:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анчелотти: "Эшли Коул мог бы быть прекрасным бегуном" - Face 2 Face Betting
October 30 2010

Анчелотти: "Эшли Коул мог бы быть прекрасным бегуном"

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти считает, что его подопечный, левый защитник Эшли Коул должен был претендовать на получение "Золотого мяча", ежегодно вручаемого лучшему игроку планеты. Напомним, что ФИФА уже объявил шорт-лист из 23 игроков - и Коул в него не попал.

"Каждый видит, что сейчас Эшли — лучший левый защитник в мире. Но каждый год игрок сталкивается со сложностями. Ему нелегко оказаться в списке, где куда больше нападающих и полузащитников.

За свою карьеру Паоло Мальдини не раз заслуживал этой награды. И единственная причина, почему он её не получал, — он был защитником.

Такие футболисты, как Коул и Мальдини, получают признание и почтение от игроков, от тренера, от своих фанатов. И в каком-то смысле им даже не нужна эта награда. Хорошо, конечно, завоёвывать призы, но при таком уважении и любви со всех сторон мотивации у игроков предостаточно.

Эшли - очень целеустремлённый и жаждущий работать человек. И это невероятное удовольствие не только для меня, но и для любого тренера - работать с такого рода футболистами. Нет никаких проблем на тренировках, нет никаких проблем на поле. Он, конечно, может совершать ошибки, но это очень результативный игрок и прошлый сезон он провёл на невероятно высоком качественном уровне. Он забивал, отдавал голевые передачи — и при этом в защите был всегда хорош.

Коул потрясающе вынослив, он мог бы быть прекрасным бегуном на длинные дистанции - вроде Себастьяна Коу. Возможно, какие-то периоды в жизни у Эшли были действительно непростыми, но он всё превозмог и двигается дальше. Он взял контроль над своими эмоциями и характером. И всегда оставлял проблемы за тренировочной площадкой", - приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru