0
April 27, 2024 06:34:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 9-й тур. "Реал" продолжает лидировать - Face 2 Face Betting
October 30 2010

Примера. 9-й тур. "Реал" продолжает лидировать

"Эркулес" - "Реал" 1:3
Голы: Трезеге, 3 – Ди Мария, 52, Криштиану Роналду, 82, 86
"Эркулес": Калатаюд, Кортес, Родригес, Памаро, Пенья, Абель Агилар, Фритцлер, Тиаго Гомеш, Вальдес (Портильо, 81), Томер (Сендоа, 51), Трезеге (Руфете, 69)
"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе (Бензема, 77), Карвалью, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, Озиль (Арбелоа, 84), Ди Мария, Игуаин (Альбиоль, 84)
Предупреждены: Хаби Алонсо, 67, Марсело, 75, Карвалью, 79

Во втором матче тура, как и в первом, гол был забит уже на третьей минуте. Причем опять его забили те, кто по сценарию должны были играть роль более слабого. Любопытная тенденция... А сам гол стал пятым для Давида Трезеге, замкнувшего головой подачу Кортеса с правого фланга. В самую девяточку мяч полетел, без малейших даже шансов для Касильяса.

Разумеется, хозяева тут же отошли назад, разместившись в заранее подготовленных окопах. Но уж если вылезали оттуда (это, прямо скажем, бывало нечасто), то сливочной защите нездоровилось. На 15-й минуте второй главный голеадор «Эркулеса», Нельсон Вальдес, мог выскочить один на один с Касильясом, но свисток судьи был неумолим – офсайд.

У «Реала» тем временем впереди мало что получалось. Хозяева грамотно оборонялись, а там, где оборона давала слабину, выручал вратарь. Однажды Калатаюд спас ворота дважды в течение нескольких секунд – сначала руками парировал мощный удар КриРо, а затем уже лежа ногами зацепил добивание Игуаина. Через две минуты после этого мини-подвига настал черед уже вратаря гостей. Правда, ему было проще – Трезеге бил головой прямо в него. Хоть и с расстояния в несколько метров.

Поняв, что продавить оборону маленького, но гордого соперника не получается, именитые гости попробовали артобстрел. Но у Хаби Алонсо удар получился таким же мощным, как и неточным, а Марсело не хватило для попадания в створ немного, но мяч летел слабовато, и Калатаюд при желании мог в очередной раз сейвануть, простите за такой неологизм.

Отбившись до перерыва, «Эркулес» планировал повторить этот подвиг и после оного. Но слишком уж неравными были силы соперников. Уже на седьмой минуте второго тайма вратарь хозяев не сумел зафиксировать мяч после мощного удара Роналдо, и набежавший Ди Мария спокойно отправил сферу в сетку. Далее на поле происходило, в общем, одно и то же – «Реал» атаковал, «Эркулес» отбивался, изредка пытаясь перейти в контратаку. Долгое время у сливочных ничего не получалось в атаке (только неплохие, но неточные удары со средней дистанции), но в конце поединка хозяева расклеились. Естественно, палачом выступил не кто иной, как Криштиану Роналду, не на шутку раззабивавшийся в этом сезоне. Сначала португалец добил мяч после того, как вратарь парировал удар Бензема (а вообще гол сделал Марсело, выдав впечатляющий рывок от бровки в штрафную). Затем Карим убежал от защитников, отбросил мяч на Криштиану, и тот спокойно оформил дубль.

На последней минуте основного времени матча КриРо мог сделать и хет-трик, но слишком уж далеко убежал в сторону от вратаря – удар не получился, мяч ушел выше ворот. Вряд ли Роналду сильно расстроился. Его команда в очередной раз уверенно выиграла и продолжила лидировать в Примере.

"Валенсия" - "Сарагоса" 1:1
Голы: Ландзаро, 43, в свои ворота - Ландзаро, 3
"Валенсия": Мойя, Мигел, Давид Наварро, Рикардо Коста, Матье, Банега (Фернандес, 77), Мехмет Топал, Пабло Эрнандес (Хоакин, 62), Мата, Висенте (Сольдадо, 69), Адуриц
"Сарагоса": Доблас, Диого, Ландзаро, Ярошик, Контини (Эдмилсон, 71), Понцио, Хорхе Лопес, Габи, Пинтер (Андер Эррера, 46), Лафита (Бертоло, 77), Браулио
Предупреждены: Банега, 14, Давид Наварро, 55, Адуриц, 90 – Контини, 64, Габи, 74, Понцио, 90+1, Матье, 90+2
Удален: Андер Эррера, 69

Главным действующим лицом матча, причем сразу в нескольких ипостасях, стал итальянский правый центрбек «Сарагосы» (да, вот такое у него непривычное по нынешним временам амплуа – схема в пять защитников, знаете ли) Маурисио Ландзаро. Сначала он, приняв на грудь мяч от своего партнера по обороне Иржи Ярошика, не дал тому (мячу, конечно, не Ярошику) опуститься на землю, подработал в воздухе и уверенно пробил вратаря левантийцев.

А ровно через сорок минут забил второй гол в матче – и тоже красивый: после навеса в штрафную площадь элегантно пробросил мяч головой над руками вратаря. Правда, это был уже не Мойя, а Доблас...

«Валенсия», таким образом, снова не выиграла. Похоже, шансы команды Унаи Эмери на чемпионство окончательно растают еще до Нового года. Если, конечно, были такие болельщики, которые верили в чемпионство «Лос Чес» при живых «Барсе» и «Реале».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru