0
April 20, 2024 02:50:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Днепр" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 31 2010

Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Днепр" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

- Мне хотелось бы, чтобы таких игр, как сегодня, в чемпионате Украины было больше. Мы знали, что важнейшая игра сегодня, знали про тот энтузиазм, который царит в "Днепре" с приходом Хуанде Рамоса. Сегодня было очень большое давление публики, которое оказывает большое давление не только на свою команду, на соперников, но и на судей. В первом тайме мы больше контролировали игру, а во втором глубоко сели назад. Это дало сопернику возможность больше контролировать мяч и доставлять в штрафную площадку. Ничего особенного не было за исключение полумоментов после угловых и стандартных положений. Если бы мы забили и второй мяч, который был вынесен из пустых ворот, то игра на этом и закончилась бы. Могу сказать, что обе команды сегодня показали одинаково высокий уровень игры. Хотелось поздравить игроков двух команд за ту игру, которую они сегодня продемонстрировали .Это для нас очень важные три очка. Уверен, что до конца чемпионата "Днепр" изменится и будет совсем другим. Может быть лучше, чем сегодня.

Хуанде Рамос, главный тренер "Днепра":

- Во-первых, я очень доволен тем, как сегодня поработала команда, ни одного упрека в адрес ни одного игрока сегодня я не могу сделать. Сегодня мы играли против очень сильной команды, и я считаю, что мы не заслужили поражения. Как минимум мы заслуживали забить, как минимум, один гол, и сыграть вничью. Сегодня мы приложили большое усилие, прессинговали много, поэтому нынешнее поражение и результат не совсем справедливы.

- Какую пищу для размышлений дал сегодняшний матч?

- Первое, что мне приходит на ум, это то, что играя против сильной команды, которая соревнуется в Лиге чемпионов, мы, играя интенсивно, выглядели более, чем достойно. Нужно отметить, что в нападении мы создали достаточно много голевых моментов, больше, чем соперник , поэтому и считаю это наиболее позитивным выводом, который можно сделать. Ведь играя в нападении интенсивно против сильной команды, мы проявили себя с лучшей стороны.

- Мирча Луческу сказал, что с вашим приходом "Днепр" будет играть еще лучше. Он рассчитывает на вас.

- Хотелось поблагодарить тренера соперников за теплые слова в мой адрес, это одно, а второе – мы для этого здесь и находимся, чтобы с каждым туром играть все лучше и лучше. Я думаю, что по мере того, как игроки будут принимать нашу философию игры, с каждым туром, с каждым матчем мы должны улучшать свою игру. Это наша обязанность. У нас еще остается зазор для улучшения.

- Сеньор Рамос, что стало причиной поражения "Днепра": хорошая игра соперника или мастерство ваших подопечных?

- Вы сами видели, что мы доминировали практически на протяжении всего поединка, создали достаточно большое количество голевых моментов и вывод напрашивается сам собой. Если мы не забили, значит нам не хватило точности в завершающей фазе атак. Я не могу никого из ребят критиковать. Все игроки выложились на все сто.

- Луческу сказал о том, что на ход игры было оказано давление трибун. Вам понравилась обстановка на матче?

- Сегодня была замечательная атмосфера на стадионе. Мы должны поблагодарить своих болельщиков за такую поддержку. А с другой стороны мы болельщикам дали повод, чтобы они вели себя именно так. Значит, мы им сегодня понравились и приложили свои усилия, чтобы было единение между болельщиками и командой.

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru