0
April 26, 2024 14:04:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 15-й тур. «Металлист» - «Оболонь». Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 31 2010

Премьер-лига Украины. 15-й тур. «Металлист» - «Оболонь». Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич:

- Я на установке говорил футболистам, что "Оболонь" не проиграла "Динамо" и выиграла у "Шахтера". Но, к сожалению, они 45 минут раскачивались, а затем уже начали играть в футбол, в который они умеют играть. Но и в первом тайме были шансы. Оболонь играла как могла, от обороны, не раскрывалась. Тяжело было ее вскрыть и хорошо, что всё так закончилась. А гол в конце - это уже смешно… В каждой домашней игре мы пропускаем, кроме разве что матча с "Зарей". У нас есть время до четверга - нужно поработать над стандартами.

- Как здоровье Романчука и какова ситуация по Тришовичу?

- Романчук пока не может помочь. Может, с "Таврией" получится сыграть. Он тренировался, но снова получил повреждение. А Тришовичу ищут команду.

- Без Жажи "Металлист" играет интересней, вам так не кажется?

- Вы правы, Жажа был заряжен только на свой удар левой. Но я бы не хотел говорить о нем плохо. Он нам много помогал. Надеюсь, мы тоже ему помогли.

- Вы заменили двоих атакующих игроков на двоих защитных. Хотели сыграть на удержание?

- Нам нужно было закрыть зону, это оправдалось - мы забили второй мяч. Ну а замена Хавьера - как говорится, береженого Бог бережет. "Оболонь" играла довольно жестко. Это чисто тактические замены, но мы не хотели садиться и играть от обороны. С "Сампдорией", скорее всего, Бордиян будет играть. Возможно, Пшеничных тоже.

Главный тренер ФК "Оболонь" Сергей Ковалец:

- Я впервые на новом стадионе, в этих раздевалках... Пять лет назад этого ничего не было. Хочется, чтобы побольше было в Украине таких команд и таких стадионов. Могу сказать, что и игра удалась. Оболонь играла хорошо, но проиграла. Класс Металлиста сказался. В таких матчах мы набираем опыт, они идут в копилочку

- Почему случилась такая ранняя замена в первом тайме? Почему Сибирякова так поздно выпустили?

- Сибиряков восстанавливается после травмы, но он хорошо вошел в игру. А Кутас - наоборот, не вошел в игру, поэтому мы его заменили.

- Почему не играл Слюсар, можно сказать, тоже воспитанник "Металлиста"? И не тянет ли вас обратно в Харьков?

- У Валентина травма, он восстанавливается и до конца года, скорее всего, играть не будет. Было приятно, когда скандировали мое имя. А вообще, вы знаете, я всегда говорил, что хорошо, когда существует треугольник... Сегодня в "Металлисте" хороший треугольник. Президент-тренер с командой-болельщики. Это отличное взаимодействие дает результат. Но я сейчас работаю в "Оболони", и сейчас все мысли у меня только о ней. А вам я хочу пожелать удачи и поблагодарить за поддержку.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru