0
April 27, 2024 01:30:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Металлург" З - "Заря". Луганская реабилитационная бригада - Face 2 Face Betting
October 31 2010

Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Металлург" З - "Заря". Луганская реабилитационная бригада

Игра запорожского "Металлурга" луганской "Зари" привлекла немало внимания. И главным вопросом был чисто статистический интерес – сможет ли команда Запорожья добыть в первом круге хоть одну победу. Ведь вроде и игра есть, пусть не блестящая, но и не такая уж пустая, но наличие всего четырех забитых голов – это показатель, с которым не поспоришь. Побед без голов не бывает.

Металлург З - Заря 1:0
Гол:
Аржанов, 21
Металлург З: Безотосный, Опанасенко, Тейку, Невмывака, Полевой, Писоцкий (Еременко, 57), Тигорев, Хайдучек (Вернидуб, 88), Аржанов, Жуниор, Татанашвили (Каськов, 81)
Заря: Шуст, Каменюка, Езерский, Полянский, Тесак, Белый, Емельянов (Ковалев, 46), Картушов (Касьян, 80), Силюк, Лазарович, Фомин
Предупреждения: Татанашвили, 68; Опанасенко, 79; Полевой, 89 - Езерский, 29

"Заря" подошла к матчу более спокойно, хотя расслабляться тоже нет возможности. В этом чемпионате плотность результатов так высока, что все команды с 7 по 15 место могут считать себя кандидатами в "зону вылета". Конечно четыре матча без поражений – это прекрасно, но для полной удовлетворенности надо эту серию продолжать и дальше.

Стартовый состав хозяев не содержал в себе ничего необычного. В воротах Безотосный. В обороне Опанасенко, Тейку, Невмывака и Полевой. Два опорника - Хайдучек и Тигорев. Писоцкий на правом фланге, Аржанов на левом, Жуниор "свободный художник", который играл там где ему хотелось, связывая оборону и атаку совей команды. На острие татки Татанашвили. Тренер гостей Чанцев преподнес всего один сюрприз, но какой! Белый, игра которого в центре полузащиты в последнее время не клеилась, был переведен на позицию опорника. Спорный ход и, как показал матч, явно ошибочный. В воротах стал Шуст. В обороне Каменюка, Полянский, Езерский и Тесак. В опорной зоне вместе с Белым еще и Емельянов. Лазарович справа, Картушов слева в атаке и на острие Фомин.

Матч начался весьма активно. Правда с первых же минут насторожило количество барка в игре соперников. И если "Металлург" нашел в себе силы и мастерство собраться и сыграть более-менее приемлимо, то "Заря" выдала самый худший матч сезона. Так слабо, безвольно и бестолковы луганский клуб давно не играл.

С первых же минут у хозяев поля стали получаться весьма сносные атаки. Особенно успешно они проходили по правому флангу, где проигрывал всю борьбу Тесак, раз за разом пуская игроков за спину и теряя позицию. Именно в таком эпизоде на 12 минуте Писоцкий имел чудесный шанс забить, но не попал в ворота после классной передачи Жуниора. На 20 минуте мог отличиться Силюк. Он подхватил мяч за пределами штрафной площади, обыграл по ходу троих защитников и вышел один на вратаря. Безотосный кинулся навстречу и успел заблокировать удар, но момент был просто классный. И тут же пошла обратная атака, которая привела в итоге к взятию ворот. На 21 минуте хозяева все таки забили свой долгожданный гол. После подачи углового на дальнюю штангу последовала безобидная скидка в центр штрафной площади, где одинокий Тесак вместо выноса зажег высоченную свечку над штрафной. Шуст не озаботился этим моментом и забирать мяч не пошел, а затем последовала двойная проигранная защитниками верховая борьба и Аржанов в борьбе сбросил мяч в угол мимо вратаря.

Хозяевам сразу стало легче на душе и они заиграли весьма симпатично. Жуниор был почти таким, как мы его помним и "рисовал" игру "Металлурга". Именно такого игрока явно не хватало "Заре". Комбинации не шли, мяч терялся в простых ситуациях, игроки играли так, как будто впервые видят друг друга. Вот в такой сумбурной игре и прошло время до перерыва.

На второй тайм в составе "Зари" вместо Емельянова вышел Ковалев и занял позицию в центре обороны, а Полянский перешел в опорники. Весьма странная замена, тем более что именно Емельянов выиграл наибольшее количество единоборств в составе гостей. Скорее надо было менять Белого, который в этот день был просто бесполезен.

Начался второй тайм с некоторой активности гостей. Впрочем, он весь так и прошел, но сегодняшняя "Заря" оказалась не в состоянии создать что-то вразумительное у ворот соперника. Постоянный брак в передачах, отсутствие движения в передней линии, потерся взаимопонимания – так разве что-то создашь? "Металлург" тоже не блистал. Чем дальше, тем плотнее садилась команда на свою половину поля. Зачем? Игра ведь явно удавалась и соперник "плыл". Но видимо так сильно хотелось победить, что ради этого готовы были вообще бросить играть.

Вот так и прошел весь тайм. Это было мало похоже на футбол и больше напоминало возню мальчишек на пустыре. Пару моментов все же "Заря" создала, усилиями все того же Силюка, но вратарь хозяев выручил. Да и что это за игра, если соперник жмется к воротам, но создается всего два момента за тайм? Тоска! Так матч и закончился.

Победил "Металлург" вполне заслуженно. В отличие от "Зари" в составе хозяев не было явных дыр, все сыграли более-менее ровно, сделав свою работу на твердую четверочку. Жуниор был очень неплох, Невмывака надежен, Аржанов и Писоцкий еффективны, а Безотосный где надо – спас. У гостей в футбол играли Езерский, Каменюка и Силюк. Более-менее выглядел Полянский, особо не портачил Шуст. Белый и Картушов провалили игру, Лазарович с Фоминым потерялись и редко "всплывали". А если играет только пол команды – очки в такой игре не заработать!

"Металлист" не мог дома победить – приехала "Заря" и победил. У "Динамо" не идет игра – мы тут как тут. Запорожье не имеет побед вообще? Вы обратились по правильному адресу! С победой вас, Запорожцы!!!


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru