0
March 28, 2024 14:17:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк должен прогнать пятерых - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Хиддинк должен прогнать пятерых

Вчера главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк огласил список игроков, которым предстоит готовиться к ближайшим встречам отборочного турнира к чемпионату Европы-2008 против Израиля и Эстонии (7 и 11 октября). По сравнению с прошлым списком состав сборной претерпел некоторые изменения. Впрочем, на поверку все новые лица оказались хорошо знакомыми старыми.

Вновь появились в сборной армеец Юрий Жирков, спартаковец Егор Титов, динамовец Алексей Смертин и железнодорожник Дмитрий Лоськов. Жирков не участвовал в последних матчах национальной команды, так как отбывал длительную дисквалификацию за хулиганское поведение в памятной встрече российской «молодежки» против датчан. Титов, Смертин и Лоськов пропустили матч против Хорватии из-за травм, так же как и еще один футболист ЦСКА Василий Березуцкий. Лишь голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев попал в число избранных благодаря удачной игре за свой клуб. Малафеев вытеснил из списка Хиддинка экс-зенитовца, а ныне вратаря самарских «Крыльев Советов» Александра Макарова.

Правда, Малафеев из состава сборной еще может вылететь. Дело в том, что оглашенный вчера список - так называемый расширенный и включает в себя 24 фамилии. К концу недели Хиддинк планирует сократить его до 18 - 19 наиболее необходимых команде персон. Не факт, что в нем сохранятся три вратарские вакансии, а если голландский тренер решит ограничиться двумя вратарями, ему придется выбирать между Дмитрием Бородиным и Малафеевым. Конечно, Малафеев в последних турах чемпионата выглядел несравнимо лучше Бородина. Но вот только Бородина Хиддинк уже знает по совместной работе в сборной, а с зенитовцем пока не знаком. В числе других кандидатов на вылет - защитник «Локомотива» Вадим Евсеев, кто-то из квартета центральных хавбеков Смертин - Лоськов - Титов - Радимов да один из нападающих, которых в предварительном списке снова оказалось неприлично много.

Самая главная интрига предстоящего сбора национальной команды - встреча под знаменами сборной футболистов московских ЦСКА и «Спартака», а также зенитовца Андрея Аршавина. Нашумевшая история с подозрениями Титова и Аршавина в адрес ЦСКА получила достойный ответ в прессе от президента армейцев Евгения Гинера и капитана команды Сергея Игнашевича, который по этому случаю даже дал одно из первых в своей карьере интервью. Теперь же конфликтующие стороны смогут пообщаться на эту тему вживую.

Интересно, сумеют ли футболисты хотя бы на время забыть про клубный антагонизм и сплотиться ради завоевания путевки на чемпионат Европы?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru