0
April 25, 2024 18:53:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк пригласил Титова - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Хиддинк пригласил Титова

Главный тренер объявил расширенный состав сборной России

7 и 11 октября наша национальная команда проведет две встречи в рамках отборочного турнира Евро-2008. Сначала команда Гуса Хиддинка сыграет в столице со сборной Израиля, а затем в Санкт-Петербурге померится силами с командой Эстонии.

Подготовка к спаренным матчам начнется 3 октября, но уже вчера Гус Хиддинк назвал кандидатов на два ближайших официальных поединка. В списке значатся 24 футболиста: три вратаря, шесть защитников, девять полузащитников и шесть нападающих. Впервые приглашение в команду Хиддинка получили капитан столичного «Спартака» Егор Титов, голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев и левый полузащитник ЦСКА Юрий Жирков. Возможно, Титов и Жирков получили бы приглашение и раньше, но Егор был травмирован, а Юрий отбывал дисквалификацию. Малафеев же заменил в списке кандидатов вратаря самарских «Крыльев Советов» Александра Макарова.

Итак, в сборную России вызваны: вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин («Торпедо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»), защитники - Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Александр Анюков («Зенит»), Вадим Евсеев («Локомотив»), полузащитники - Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - «Локомотив»), Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Владислав Радимов («Зенит»), Алексей Смертин, Игорь Семшов (оба - «Динамо»), Егор Титов («Спартак»), нападающие - Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - «Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Томь»), Иван Саенко («Нюрнберг»).

По словам Хиддинка, к концу этой недели список будет сокращен до 18-19 человек. Сегодня и завтра голландский специалист посетит домашние встречи ЦСКА и «Спартака» в Лиге чемпионов с немецким «Гамбургом» и португальским «Спортингом» соответственно.

Хиддинк признался, что инициатива переноса матчей сборной со стадиона в Черкизове исходила от него:

- В матче с хорватами поле на «Локомотиве» было не в лучшем состоянии из-за чрезмерных нагрузок, - заявил голландский специалист. - А поскольку эти нагрузки не сокращаются, было решено провести матч с Израилем на стадионе «Динамо», а с Эстонией - на «Петровском» в Санкт-Петербурге. Это моя инициатива, но решение мы приняли совместно с руководством Российского футбольного союза. Мне кажется, что важно проводить игры такого уровня не только в столице. Не сомневаюсь, что в Санкт-Петербурге на матче с участием сборной России будет полный стадион.

Стало известно, что подготовку к матчу с Израилем сборная начнет в подмосковном «Бору», а вечером 5 октября переселится в один из отелей в центре Москвы.

Напомним, что сборная России выступает в отборочной группе «Е». Пока в активе команды Гуса Хиддинка одно набранное очко, полученное за нулевую домашнюю ничью с Хорватией. Лидируют в группе «Е» сборные Англии и Израиля, набравшие по шесть очков.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru