0
March 29, 2024 13:21:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Гамбург» изучали по видео - Face 2 Face Betting
September 26 2006

«Гамбург» изучали по видео

Сегодня в Москве ЦСКА проведет матч группового этапа Лиги чемпионов

У многих армейских болельщиков еще не прошло нервное напряжение после субботнего поединка их любимой команды с «Локомотивом», а им уже предстоит новое испытание - переживать за ЦСКА в его схватке с соперником куда более опытным.

- Лига чемпионов - это совершенно другой турнир. В чемпионате России мы, несмотря на неудачу, даже остались на первом месте. Хорошо, что проиграли «Локомотиву»: наши игроки не будут расслабляться, - заявил Валерий Газзаев.

Насколько действительно рад наставник ЦСКА проигрышу главному сопернику в чемпионате России - дело темное, а вот в то, что армейцы шустрее забегают в атаке и перестанут ошибаться в защите, хотелось бы верить. Формально говоря, «красно-синие» проиграли два раза подряд: в кубковом матче в Саранске и на «Динамо» - событие в свете удачной армейской пятилетки из ряда вон выходящее. А если и сегодня на поле у них не сложится игра, то пора будет бить в набат. Травмированные игроки у «красно-синих» все те же. Судя по всему, голеадор Жо на поле не выйдет: до полного выздоровления, как сказал Газзаев, ему «сидеть на лавке» еще около трех недель - до 14 октября, дня домашней встречи с «Рубином». Защитник Чиди Одиа, хоть и тренируется в общей группе, тоже пропустит игру.

Тем временем ЦСКА не терял времени даром. Помощник главного тренера Владимир Шевчук ездил в Германию на матч «Гамбург»-«Вердер», привез видеозапись этого поединка и другую полезную информацию о сопернике. Кстати, «Гамбург» снова не смог победить - четвертая ничья при одном поражении в чемпионате Бундеслиги и неутешительное пятнадцатое место в таблице.

Конечно, на игре «Гамбурга» сильно сказывалось отсутствие в составе одного из лидеров команды - голландца Рафаэля Ван дер Варта. Зато состоялся долгожданный дебют Хуана Пабло Сорина, который прервал много атак «Вердера», но пока ему все же не хватает взаимопонимания с партнерами. Первым голом завершилась одна из редких атак гостей. «Гамбург» быстро пришел в себя - через десять минут после розыгрыша углового забил Райнхардт. Хозяева пошли вперед, но за пятнадцать минут до конца после удаления Мехди Махдавикиа с надеждами на победу пришлось расстаться.

Таким образом, если ЦСКА сыграет в центре поля не так безалаберно, как в прошедшем туре с «Локомотивом», то у армейцев будут неплохие шансы потрепать несыгранную оборону ганзейцев. Напомним также, что игру в Москве пропустит основной вратарь «Гамбурга» Кирштайн, получивший красную карточку в матче с «Арсеналом». Вместо него ворота будет защищать Вехтер.

На предматчевой пресс-конференции Валерий Газзаев назвал «Гамбург» достойным соперником:

- То, что «Гамбург» сейчас идет на 15-м месте в чемпионате Германии, не говорит о слабости этой команды, так как из пяти встреч она проиграла всего одну. Но российские команды не должны испытывать излишний пиетет перед немецкими клубами. То, что «Спартак» с «Баварией» пропускает по 4-5 мячей, еще не значит, что другие команды будут играть так же.

Игру ЦСКА с «Гамбургом» будет судить голландец Ян Вегереф, который уже дважды работал на матчах армейцев в еврокубках. 10 августа 2004 года он обслуживал первую встречу ЦСКА с шотландским «Рейнджерсом» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, которую москвичи выиграли дома со счетом 2:1. А 10 марта 2005 года Вегереф был главным арбитром первого матча 1/8 финала Кубка УЕФА, в котором ЦСКА сыграл вничью с белградским «Партизаном» в гостях.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru