0
April 19, 2024 05:16:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игроки "Металлиста" - о матче с "Оболонью" - Face 2 Face Betting
October 31 2010

Игроки "Металлиста" - о матче с "Оболонью"

После матча с "Оболонью", победу в котором со счетом 2:1 праздновал "Металлист", на вопросы журналистов ответили игроки харьковской команды – Денис Олейник, Милан Обрадович и Александр Романчук, который из-за травмы наблюдал за ходом поединка с трибуны стадиона "Металлист".

Денис ОЛЕЙНИК:

– Денис, первый тайм получился не выразительным…

– Надо отдать должное "Оболони", потому что они очень слаженно действовали. Здорово нас прессинговали, не давали ничего организовать весь первый тайм. И мы играли не в ту игру, которая свойственна нам. Они практически все перекрывали, все подборы были их. А второй тайм… Сделали выводы, Мирон Богданович сказал, что надо перестраиваться, что так нельзя продолжать играть. Надо прибавить, играть быстрее. Что, мол, я вас предупреждал, что "Оболонь" команда непростая. В итоге во втором тайме стали чуть быстрее играть, везде успевать стали, плюс силенки у них… Они подсели немного. Стало появляться пространство для атак, реальные моменты. Обидно только, что никак на ноль не можем дома сыграть. На 88 минуте обидный гол, потом снова этот опасный стандарт… Очень они нам пощекотали нервы.

– Когда ты получил мяч в штрафной "Оболони", какие еще были решения?

– Вариантов было два. Первое – Валяев открывался под меня уже в штрафной. Но ему из того положения было сложно пробить –  он спиной бежал, ко мне лицом. И я сделал движение как бы к нему сначала, а потом резко убрал под правую ногу, а защитник уже не мог перестроиться. И я в ближний угол верхом послал мяч в ворота. Я знал, что вратарь будет бросаться ко мне в ноги, как-то стелиться, и я постарался в верхний угол загнать мяч… Счастлив, что удалось забить дома, помочь команде выиграть три очка. Нам сейчас их ни в коем случае терять нельзя. Нельзя отпускать далеко киевское "Динамо" и необходимо подальше оторваться от "Днепра". Тем более, "Днепр" сегодня проиграл, и для нас была отличная возможность увеличить фору. Поэтому в оставшихся в этом году матчах надо постоянно выходить и бороться исключительно за победу, чтобы не только побороться за медали чемпионата, но и за путевку в Лигу чемпионов.

Милан ОБРАДОВИЧ:

Милан, после матча в Мариуполе многие ожидали продолжения фейерверка голов…

– Ну, я думаю, что "Оболонь" намного выше классом, чем Мариуполь. Они ничего не дают на поле делать, играют очень строго. И было видно, что Сергей Иванович Ковалец хорошо подготовил свою команду к игре с нами. Очень трудно было нам сегодня найти свою игру. И в перерыве Мирон Богданович сказал, что надо побыстрее проснуться и по-другому играть. И когда мы заиграли быстрее, все стало получаться.

– Подспудно не берегли силы к Италии?

– Да, возможно в первом тайме больше думали об Италии, потому что это очень важная игра для нас. Наверное, поэтому и не играли максимально. Хотели победить меньшими усилиями, но "Оболонь" – не та команда, с которой можно играть вполсилы. Нужно играть максимально, по-другому у них не выиграть.

– К Генуе восстановитесь стопроцентно?

– Думаю, да. Такой ритм уже нам привычен. В прошлый раз при этом мы показали и хороший результат –  в трех играх три победы. Надеемся успешно сыграть и в этот раз. И к таким играм настраивать никого не надо –  все рвутся в бой. Мотивация в Италии у нас будет огромная.

– Полетите с планами четвертой победы над итальянцами?

– Нет, мы всегда реально смотрим на свое качество игры. Мы, конечно, приложим все усилия, чтобы там выиграть… Но самое важное для нас –  не проиграть. Если выиграем, это будет идеально, но и ничья для нас тоже будет очень хорошим результатом.

Александр РОМАНЧУК:

– Саша, прежде всего, как здоровье? Ожидали уже сегодня увидеть тебя в игре…

– Я сам на это очень надеялся. И травму вроде бы уже залечил полностью, приступил к стопроцентным тренировкам... Но здесь уже не на голеностопе, а в другом месте защемило нерв. Он то отпускает, то болит. В итоге тяжеловато бежать. Очень надеюсь, что в течение ближайших дней все восстановится, и я смогу сыграть против "Сампдории". Мне очень хочется выйти на стадион в Генуе.

– Что о сегодняшнем матче можешь сказать?

– Ну, такая тяжеловатая игра. И в концовке немного, конечно, нервы потрепали эти стандарты… А вообще, забей мы в первом тайме, и все стало бы намного проще. Во втором тайме сыграли более агрессивно, и сразу получился результат. Победа –  это всегда замечательные эмоции, и они нам перед Генуей абсолютно не помешают. Надо, конечно, устранять ошибки, которые сегодня были в игре. Особенно в концовке –  два стандарта и оба очень опасно. Хорошо, конечно, что смогли таки три очка забрать у "Оболони". Но еще было бы лучше взять их, не совершая ошибок. И в Генуе придется играть с максимальной концентрацией.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru