0
April 20, 2024 16:51:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА встряхнули перед Лигой чемпионов - Face 2 Face Betting
September 26 2006

ЦСКА встряхнули перед Лигой чемпионов

Столичный «Локомотив», победив армейцев, обострил интригу на чемпионате России по футболу

Лига чемпионов - однозначно престижнее и сильнее Кубка УЕФА. Кто бы спорил. В этих турнирах у России по два представителя - ЦСКА и «Спартак» в первом, «Локомотив» и «Рубин» во втором. И 20-й тур чемпионата страны решил участников еврокубков перемешать и выяснить - кто же сейчас на самом деле круче. Армейцы играли с «Локо», а «Спартак» с «Рубином».

Если бы ЦСКА одолел железнодорожников, то, скорее всего, на всех парах рванул бы ко второму подряд титулу. Но Дмитрий Сычев, который провел едва ли не лучший свой матч в этом сезоне, сбросил красно-синих с поезда. Дима забил мяч, а потом сделал голевую передачу на Марата Измайлова. Подопечные Газзаева ответили голом в исполнении бразильца Дуду - 2:1. Наш представитель Кубка УЕФА обыграл участника Лиги чемпионов. Но что важнее, интрига в первенстве закрутилась до предела, и теперь сразу три команды имеют почти равные шансы на первое место.

Третий претендент - это как раз «Спартак». Красно-белые разгромили казанский «Рубин» - 3:0. И тут никаких сомнений в превосходстве Лиги чемпионов над Кубком УЕФА не возникло. Впрочем, если спартаковцы, армейцы и железнодорожники будут представлять нашу страну в еврокубках еще долго, то казанцам это почетное право, скорее всего, придется потерять уже на этой неделе. Первый матч дома ребята Курбана Бердыева проиграли итальянской «Парме» - 0:1, и в ответной встрече, которая состоится в четверг, шансов на общий успех имеют немного.

Сегодня в Москве попытается отыграться ЦСКА. Армейцы принимают немецкий «Гамбург». А завтра «Спартак» в рамках Лиги чемпионов сразится с португальским «Спортингом». В четверг поедет в Европу и «Локомотив», чтобы сыграть со скромным бельгийским «Зюльте-Варегемом». В этом противостоянии первая встреча осталась за москвичами - 2:1.

Сегодня армейцы сыграют первый домашний матч в Лиге чемпионов

За день до игры ЦСКА - «Гамбург» на наши вопросы ответил главный тренер армейцев Валерий ГАЗЗАЕВ.


- Валерий Георгиевич, раньше считалось, что по традиции наши клубы плохо играют с немецкими. На ЦСКА эта традиция распространяется?

- Если «Спартак» проигрывает «Баварии» то 0:5, то 0:4, то говорить о традициях или закономерностях всего российского футбола не приходится.

- Соперника изучили?

- Посмотрел последний матч «Гамбурга» против «Вердера». До этого на разведку в Германию ездил тренер Владимир Шевчук. У нас есть вся информация о сопернике. Этот клуб сейчас идет на 15-м месте в чемпионате, но из пяти игр проиграл только одну. Укомплектованы немцы очень хорошо, у них молодой амбициозный тренер. И то, что «Гамбург» в прошлом сезоне заработал место в Лиге чемпионов, говорит само за себя. И в матче первого тура Лиги с «Арсеналом» немцы смотрелись очень хорошо. Думаю, если бы у них не удалили вратаря, результат мог быть совсем другим.

- Лучший бомбардир Жо уже поправился?

- Он начинает тренироваться в общей группе. Будет готовиться, к середине октября наберет хорошую форму. Пока он готов, конечно, не до конца.

- В субботу ваша команда уступила в важном матче с «Локомотивом». Хватит ли злости и настроя на «Гамбург»?

- Это совсем другой турнир. Да, мы проиграли в чемпионате. Но все равно идем на первом месте. Может, оно даже и к лучшему. Чтобы игроки не расслаблялись, находились в тонусе.

- Всю прошлую неделю игроки других клубов намекали на нечестную игру со стороны ЦСКА. Говорили о том, что на матч ЦСКА и «Томи» букмекеры ставки не принимали...

- Это важный для нас вопрос. На протяжении последних пяти лет ЦСКА все время идет на первом месте. Два раза мы выигрывали «серебро» и считаем этот результат негативным для себя. И постоянно сталкиваемся с разговорами о том, что играем в примитивный футбол, что занимаемся какими-то неприличными делами. Оказывается, мы точно знали, что в финале Кубка УЕФА обыграем «Спортинг» именно 3:1! Чего только не наслушались... Но, может, это признание заслуг?

Поединок пройдет на стадионе «Локомотив». Начало в 20.30. Трансляция на канале «Спорт».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru