0
March 29, 2024 14:26:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 9-й тур. "Барса" громит "Севилью" - Face 2 Face Betting
October 31 2010

Примера. 9-й тур. "Барса" громит "Севилью"

"Барселона" - "Севилья" 5:0
Голы: Месси, 4, 64, Вилья, 24, 90+2, Дани Алвеш, 53
"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль (Адриано, 66), Пике, Абидаль, Хави (Маскерано, 61), Бускетс, Иньеста, Месси, Вилья, Педро (Кркич, 61)
"Севилья": Хави Варас, Конко, Касерес, Алексис, Луна, Перотти (Зокора, 46), Ренато, Ромарик, Капель, Кануте (Негредо, 70), Луис Фабиано (Дабо, 46)
Предупреждены: Пуйоль, 29 - Кануте, 21, Алексис, 29, Конко, 41
Удален: Конко, 45

Каталонцы поддержали субботний ритуал в Примере и забили в самом начале матча. Правда, не на третьей, как «Сарагоса» ии «Эркулес», а аж на четвертой минуте. Гол, конечно же, не стал от этого менее важным. А случился он благодаря удару Педро с острого левого угла атаки – заменяющий Палопа Варас мяч парировал, но точнехонько на ногу Месси. Лео дважды просить не пришлось. Разумеется, «Барселона» моментально захватила инициативу и подчинила себе мяч (77 на 23 в первом тайме никого не удивляют, надеюсь?). А у «Севильи» были только редкие моменты – как, например, удар Луиса Фабиано в дальний нижний угол на 9-й минуте. Прицельно, но немного неточно. Или момент у Капеля, когда Вальдесу действительно пришлось потрудиться.

Но все это с лихвой перекрыл второй гол – гол-красавец Давида Вильи. Лео Месси продрался сквозь двух защитников, отпасовал на фланг партнеру, тот вошел в штрафную и по эффектной дуге запустил мяч в дальний угол. Варасу только и оставалось что подняться после бесполезного прыжка и вытащить круглого из сетки.

Во второй половине первого тайма у хозяев «Камп Ноу» было несколько неплохих моментов – Месси элегантно перебрасывал вратаря (а вместе с ним – и ворота), Вилья снова проверил реакцию Вараса ударом в дальний угол. «Севилья» же не сумела отметиться даже такими моментами – зато осталась вдесятером, так как Конко оперативно заработал две желтые карточки.

То ли численное большинство так повлияло на Дани Алвеша (больше места, больше возможностей), но именно правый защитник «Барсы» стал одним из самых активных в дебюте второй половины встречи. Сначала бразилец неплохо выстрелил из-под двух защитников – Варас спас. А чуть позже поймал на ошибке (слабой откидке мяча вратарю) Ромарика, в прыжке в касание отправив желтый кругляш в сетку над ушами Вараса. Очень красиво получилось у бывшего игрока «Севильи». Кстати говоря, гол он подчёркнуто не праздновал.

«Барселона» не успокоилась, Месси продолжил погоню за Криштиану Роналду, и ближе к середине второго тайма сравнялся с португальцем по количеству забитых мячей в этом туре. Все просто – получил пас, прошел, ударил, забил. Просто и гениально. Это, кстати, было уже без Хави, который, как и ожидалось, отыграл не все 90 минут. Не сказать, чтобы шестой номер «Барсы» был самым активным – но атакующие действия своей команды здорово разнообразил.

«Севилью» расшевелить не могло уже ничто. Никакой контригры не наблюдалось и в помине, ну а «Барса» в конце матча забила и в пятый раз. Прорвало Давида Вилью, который сделал дубль точным низовым ударом. «Барселона» продолжает погоню за «Реалом».

"Эркулес" - "Реал" 1:3
Голы: Трезеге, 3 – Ди Мария, 52, Криштиану Роналду, 82, 86
"Эркулес": Калатаюд, Кортес, Родригес, Памаро, Пенья, Абель Агилар, Фритцлер, Тиаго Гомеш, Вальдес (Портильо, 81), Томер (Сендоа, 51), Трезеге (Руфете, 69)
"Реал": Касильяс, Серхио Рамос, Пепе (Бензема, 77), Карвалью, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, Озиль (Арбелоа, 84), Ди Мария, Игуаин (Альбиоль, 84)
Предупреждены: Хаби Алонсо, 67, Марсело, 75, Карвалью, 79

Во втором матче тура, как и в первом, гол был забит уже на третьей минуте. Причем опять его забили те, кто по сценарию должны были играть роль более слабого. Любопытная тенденция... А сам гол стал пятым для Давида Трезеге, замкнувшего головой подачу Кортеса с правого фланга. В самую девяточку мяч полетел, без малейших даже шансов для Касильяса. Разумеется, хозяева тут же отошли назад, разместившись в заранее подготовленных окопах. Но уж если вылезали оттуда (это, прямо скажем, бывало нечасто), то сливочной защите нездоровилось. На 15-й минуте второй главный голеадор «Эркулеса», Нельсон Вальдес, мог выскочить один на один с Касильясом, но свисток судьи был неумолим – офсайд.

У «Реала» тем временем впереди мало что получалось. Хозяева грамотно оборонялись, а там, где оборона давала слабину, выручал вратарь. Однажды Калатаюд спас ворота дважды в течение нескольких секунд – сначала руками парировал мощный удар КриРо, а затем уже лежа ногами зацепил добивание Игуаина. Через две минуты после этого мини-подвига настал черед уже вратаря гостей. Правда, ему было проще – Трезеге бил головой прямо в него. Хоть и с расстояния в несколько метров.

Поняв, что продавить оборону маленького, но гордого соперника не получается, именитые гости попробовали артобстрел. Но у Хаби Алонсо удар получился таким же мощным, как и неточным, а Марсело не хватило для попадания в створ немного, но мяч летел слабовато, и Калатаюд при желании мог в очередной раз сейвануть, простите за такой неологизм.

Отбившись до перерыва, «Эркулес» планировал повторить этот подвиг и после оного. Но слишком уж неравными были силы соперников. Уже на седьмой минуте второго тайма вратарь хозяев не сумел зафиксировать мяч после мощного удара Роналдо, и набежавший Ди Мария спокойно отправил сферу в сетку. Далее на поле происходило, в общем, одно и то же – «Реал» атаковал, «Эркулес» отбивался, изредка пытаясь перейти в контратаку. Долгое время у сливочных ничего не получалось в атаке (только неплохие, но неточные удары со средней дистанции), но в конце поединка хозяева расклеились. Естественно, палачом выступил не кто иной, как Криштиану Роналду, не на шутку раззабивавшийся в этом сезоне. Сначала португалец добил мяч после того, как вратарь парировал удар Бензема (а вообще гол сделал Марсело, выдав впечатляющий рывок от бровки в штрафную). Затем Карим убежал от защитников, отбросил мяч на Криштиану, и тот спокойно оформил дубль.

На последней минуте основного времени матча КриРо мог сделать и хет-трик, но слишком уж далеко убежал в сторону от вратаря – удар не получился, мяч ушел выше ворот. Вряд ли Роналду сильно расстроился. Его команда в очередной раз уверенно выиграла и продолжила лидировать в Примере.

"Атлетико" - "Алмерия" 1:1
Голы: Агуэро, 33 – Пьятти, 44
"Атлетико": Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Филипе Луис, Домингес, Рейес (Фран Мерида, 46), Симао, Тиаго Гомеш (Рауль Гарсия, 84), Пауло Ассунсао, Агуэро, Форлан (Диего Коста, 74)
"Алмерия": Диего Алвеш, Асасьете, Карлос Гарсия, Хуанма Ортис, Мичел Маседо, Мбами (Уллоа, 79), Бернарделло, Крусат, Корона (Варгас, 63), Калу Уче, Пьятти (Хосе Ортис, 85)
Предупреждены: Домингес, 40, Тиаго Гомеш, 61, Переа, 75 – Мичел Маседо, 49, Диего Алвеш, 73

"Атлетико" не сумел дома переиграть "Алмерию". На гол Агуэро, первым поспевшего на добивание после сэйва Диего Алвеша, гости ответили точным ударом Пьятти в ближний угол. После перерыва моменты были как у той, так и у другой стороны, но итогом встречи стала ничья.

"Валенсия" - "Сарагоса" 1:1
Голы: Ландзаро, 43, в свои ворота - Ландзаро, 3
"Валенсия": Мойя, Мигел, Давид Наварро, Рикардо Коста, Матье, Банега (Фернандес, 77), Мехмет Топал, Пабло Эрнандес (Хоакин, 62), Мата, Висенте (Сольдадо, 69), Адуриц
"Сарагоса": Доблас, Диого, Ландзаро, Ярошик, Контини (Эдмилсон, 71), Понцио, Хорхе Лопес, Габи, Пинтер (Андер Эррера, 46), Лафита (Бертоло, 77), Браулио
Предупреждены: Банега, 14, Давид Наварро, 55, Адуриц, 90 – Контини, 64, Габи, 74, Понцио, 90+1, Матье, 90+2
Удален: Андер Эррера, 69

Главным действующим лицом матча, причем сразу в нескольких ипостасях, стал итальянский правый центрбек «Сарагосы» (да, вот такое у него непривычное по нынешним временам амплуа – схема в пять защитников, знаете ли) Маурисио Ландзаро. Сначала он, приняв на грудь мяч от своего партнера по обороне Иржи Ярошика, не дал тому (мячу, конечно, не Ярошику) опуститься на землю, подработал в воздухе и уверенно пробил вратаря левантийцев.

А ровно через сорок минут забил второй гол в матче – и тоже красивый: после навеса в штрафную площадь элегантно пробросил мяч головой над руками вратаря. Правда, это был уже не Мойя, а Доблас...

«Валенсия», таким образом, снова не выиграла. Похоже, шансы команды Унаи Эмери на чемпионство окончательно растают еще до Нового года. Если, конечно, были такие болельщики, которые верили в чемпионство «Лос Чес» при живых «Барсе» и «Реале».

"Атлетик" - "Хетафе" 3:0
Голы: Ираола, 6, Сан Хосе, 12, с пенальти, Габилондо, 83
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Устариц, Койкили, Сан Хосе, Гурпеги, Хави Мартинес, Сусаэта (Де Маркос, 64), Льоренте, Муниаин (Габилондо, 78), Токеро (Давид Лопес, 74)
"Хетафе": Кодина, Ката Диас, Рафа, Маркано, Виктор Санчес (Каскеро, 46), Пабло Пинтос, Боатенг, Педро Риос (Арисменди, 67), Ману (Мику, 70), Альбин, Колунга
Предупреждены: Ираола, 20, Хави Мартинес, 81 - Рафа, 11, Виктор Санчес, 37, Пабло Пинтос, 43, Боатенг, 45+1, Арисменди, 70

Баски на своём поле разобрались с "Хетафе" - хотя гости как минимум на один ответный гол наиграли... Всё решили два быстрых мяча от Ираолы и Сан Хосе, а горькой пилюлей для хозяев может стать травма юного дарования Муниаина, которого во втором тайме увели с поля хромающим.

"Спортинг" - "Вильярреал" 1:1
Голы: Диего Кастро, 70, с пенальти – Росси, 90+4, с пенальти
"Спортинг": Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Хосе Анхел, Ривера, Эгурен, де лас Куэвас (Иван Эрнандес, 86), Кармело (Начо Ново, 66), Диего Кастро, Сангой (Давид Баррал, 74)
"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель Лопес, Гонсало, Марчена, Капдевила, Касорла, Бруно, Кани (Алтидор, 72), Борха Валеро, Росси, Нилмар (Мусаккио, 79)
Предупреждены: Грегори, 8, Сангой, 36, Эгурен, 90+2, Давид Баррал, 90+3 – Гонсало, 69, Борха Валеро, 73, Анхель Лопес, 90+1
Удален: Гонсало, 77

"Расинг" - "Осасуна" 4:1
Голы: Кеннеди, 26, Розенберг, 34, 62, Торрехон, 86 – Некунам, 59, с пенальти
"Расинг": Тоньо, Франсис, Энрике, Торрехон, Сисма, Диоп, Кольса, Кеннеди (Эдду Бедиа, 89), Розенберг (Иван Боладо, 79), Мунитис, Нахуэльпан (Ласен, 63)
"Осасуна": Рикардо, Дамиа, Лоло, Мигель Фланьо, Монреаль, Пуньяль, Некунам, Хуанфран, Сориано (Лекич, 70), Масуд (Нельсон, 61), Аранда (Вадош, 85)
Предупреждены: Диоп, 11, Торрехон, 58, Сисма, 69 – Хуанфран, 39, Аранда, 44, Дамиа, 50, Мигель Фланьо, 65, Лекич, 88

"Малага" - "Реал Сосьедад" 1:2
Голы: Хуанми, 78 - Грисманн, 43, Льоренте, 55
"Малага": Арнау, Хесус Гамес, Стадсгаард, Велигтон, Мтилига (Хуанми, 57), Фернандо (Эдиньо, 46), Сандро Силва, Апоньо (Эду Рамос, 81), Элисеу, Себа, Квинси
"Реал Сосьедад": Браво, Карлос Мартинес, Ансотеги (Лабака, 19), Микел Гонсалес, де ла Белла, Бергара, Элустондо (Ривас, 86), Хави Прието, Сурутуса (Аранбуру, 66), Грисманн, Льоренте
Предупреждены: Эдиньо, 60 - де ла Белла, 20, Сурутуса, 39, Льоренте, 52, Хави Прието, 88
Нереализованный пенальти: Апоньо, 78

"Депортиво" - "Эспаньол" 3:0
Голы: Адриан, 28, Лопо, 77, Колотто, 88
"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Колотто, Айтами, Лопо, Риндарой (Сеоан, 46), Саул (Пабло Альварес, 69), Рубен Перес, Хуан Родригес, Адриан, Рики (Лассад, 77)
"Эспаньол": Кристиан Альварес, Чика (Хави Лопес, 72), Форлин, Виктор Руис, Давид Гарсия, Душер, Баэна (Альваро, 48), Луис Гарсия, Верду, Датоло, Хосе Каллехон (Иван Алонсо, 67)
Предупреждены: Риндарой, 40, Колотто, 88 – Давид Гарсия, 43, Виктор Руис, 51, Хави Лопес, 75

Команда И В Н П М 0
1 Реал 9 7 2 0 25-5 23
2 Барселона 9 7 1 1 19-6 22
3 Вильярреал 9 6 2 1 17-7 20
4 Валенсия 9 5 2 2 14-9 17
5 Эспаньол 9 5 0 4 8-13 15
6 Атлетико 9 4 2 3 13-10 14
7 Севилья 9 4 2 3 14-16 14
8 Атлетик 9 4 1 4 17-14 13
9 Хетафе 9 4 1 4 14-13 13
10 Реал Сосьедад 9 4 1 4 12-12 13
11 Мальорка 8 3 2 3 7-8 11
12 Расинг 9 3 1 5 9-15 10
13 Осасуна 9 2 3 4 8-10 9
14 Эркулес 9 2 3 4 9-12 9
15 Спортинг 9 2 3 4 9-15 9
16 Альмерия 9 1 5 3 7-8 8
17 Леванте 8 2 2 4 8-14 8
18 Малага 9 2 1 6 14-21 7
19 Депортиво 9 1 4 4 6-14 7
20 Сарагоса 9 0 4 5 7-15 4

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Криштиану Роналду Реал 12 9
2 Лионель Месси Барселона 7 7
3 Фернандо Льоренте Атлетик 6 9
4 Джузеппе Росси Вильярреал 6 9
5 Гонсало Игуаин Реал 5 9
6 Нилмар Вильярреал 5 9
7 Давид Трезеге Эркулес 5 7


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru