0
April 25, 2024 12:11:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 11-й тур. "Брест" возглавил турнирную таблицу - Face 2 Face Betting
November 1 2010

Чемпионат Франции. Лига 1. 11-й тур. "Брест" возглавил турнирную таблицу

Продолжает удивлять дебютант элитного дивизиона, "Брест", в минувшем туре дома обыгравший недавнего лидера чемпионата - "Сент-Этьен" и возглавивший турнирную таблицу. Хозяева поля дважды поразили ворота соперника в концовке матча. Сперва на 77-ой минуте Марио Личка ударом головой замкнул навес Брюно Гружи, а спустя семь минут отличился Ромен Пойе, которому ассистировал Бенуа Лесуамье.
"ОЛИМПИК" ЛИОН - "СОШО"
Неудачно стартовавший лионский "Олимпик" в родных стенах взял верх над "Сошо". Причем, решающий мяч на 69-ой минуте забил 19-летний Александр Лаказетт, для которого это был первый гол в элитном дивизионе. Юный форвард вышел один на один с голкипером гостей и легко переиграл его. Открыл же счет на 31-ой минуте Мишель Бастос, воспользовавшись пасом Йоана Гуркюфф. На 66-ой минуте Браун с близкого расстояния "растрелял" Юго Лориса, восстановив рановесие. Однако, как уже было упомянуто выше, хозяева поля все же вырвали победу. Отметим, что дружина Франсиса Жийо остается единственной командой, не набравшей пока на выезде ни одного очка.
"ТУЛУЗА" - "ЛАНС"
Один из аутсайдеров первенства Франции, "Ланс" в гостях сыграл вничью с "Тулузой". "Фиалки" первыми добились успеха. На 5-ой минуте Машаду реализовал одиннадцатиметровый, назначенный за снос в штрафной площади Этьена Дидо. Ответный мяч "кроваво-золотые" забили на 28-ой минуте. Алаеддин Яхьян реабилитировался за свою ошибку (это именно он привез пенальти в свои ворота) и точным ударом поразил ворота Матье Вальверде. Во втором тайме хозяева поля были близки к тому, чтобы вырвать три очка. Однако после выстрела все того же Машаду "пятнистый" угодил в перекладину.
"КАН" - "НАНСИ"
Богатым на события получился матч между "Каном" и "Нанси", завершившийся в пользу бывших одноклубников Александра Заварова. Счет в поединке на 13-ой минуте открыл Юссеф Эль-Араби, чей прицельный удар был не в состоянии отразить Дамьен Грегорини. За девять минут до перерыва гости провели ответный мяч усилиями Юссуфа Хаджи, реализовавшего пенальти, который заработал Бакай Траоре. Прошло еще три минуты, как подопечные Пабло Корреа уже вышли вперед. Причем, "помог" им Грегори Таффоро, срезавший снаряд в свои ворота. В начале второго тайма хозяева поля восстановили равновесие благодаря точному выстрелу Кандиа Траоре. И все же на 70-ой минуте Бакай Траоре с передачи Жюльена Фере провел победный гол.
"ОСЕР" - "НИЦЦА"
"Осер" на родном "Аббе Дешаме" довольно уверенно расправился с "Ниццой", забив в ее ворота по мячу в каждом из таймов. За три минуты до перерыва отличился Вальтер Бирша, ударом головой замкнув навес Жюльена Керсиа. Ну а на 78-ой минуте Бенуа Педретти с передачи Камеля Шафни удвоил преимущество бургундцев.
"ЛОРЬЯН" - "АРЛЬ-АВИНЬОН"
"Лорьян" на своем поле не испытывал особых проблем в игре с "Арль-Авиньоном". Правда, первый гол бретонцы забили лишь на 55-ой минуте, когда Кевен Гамейро оказался расторопнее всех на добивании мяча, отраженного Сирилем Мервилем после выстрела Ромао. Спустя двадцать две минуты Линель Дерси Китамбала ударом головой замкнул навес Гамейро, во второй раз огорчив голкипера гостей. Отметим, что для новичка элитного дивизиона это был первый матч под руководством нового главного тренера Фаруха Хаджибегича.
"ВАЛАНСЬЕН" - "ЛИЛЛЬ"
"Лилль" на выезде расстался миром с "Валансьеном". Команды обменялись забитыми мячами в концовке встречи. На 87-ой минуте Мусса Соу сильно пробил в створ ворот Николя Пеннето и мяч от рук голкипера хозяев поля влетел в сетку, что дало повод многим авторитетным источникам, в том числе и знаменитой газете "Экип", записать в авторы гола голкипера дружины Рюди Гарсии. Однако через минуту счет в матче сравнялся. Отличился Грегори Пюжоль после розыгрыша штрафного.
"МОНПЕЛЬЕ" - ПСЖ
И в этом поединке была зафиксирована аналогичная ничья. С той лишь разницей, что здесь оба мяча были забиты до перерыва. Сперва на 37-ой минуте Людовик Жюли вывел гостей вперед, в падении точно пробив в дальний угол. Спустя же пять минут Марко Эстрада восстановил равновесие. Причем, голевую атаку начал бывший защитник московского "Локомотива" Эмир Спахич.

Матчи "Олимпик" Марсель - "Ренн" и "Монако" - "Бордо" из-за сильного ливня перенесены на более поздний срок.
 
Результаты всех состоявшихся матчей 11-го тура чемпионата Франции:
"Брест" - "Сент-Этьен" 2:0
Голы: Личка (77), Пойе (84)
"Лион" - "Сошо" 2:1
Голы: Бастос (31), Лаказетт (69) - "Лион"; Браун (66) - "Сошо"
"Тулуза" - "Ланс" 1:1
Голы: Машаду (5, с пенальти) - "Тулуза"; Яхья (28) - "Ланс"
"Кан" - "Нанси" 2:3
Голы: Эль-Араби (13), К.Траоре (52) - "Кан"; Хаджи (36, с пенальти), Таффоро (39, автогол), Б. Траоре (70) - "Нанси"
"Осер" - "Ницца" 2:0
Голы: Бирша (42), Педретти (78)
"Лорьян" - "Арль-Авиньон" 2:0
Голы: Гамейро (55), Китамбала (77)
"Валансьен" - "Лилль" 1:1
Голы: Г. Пюжоль (87) - "Валансьен"; Пеннето (86, автогол) - "Лилль"
"Монпелье" - ПСЖ 1:1
Голы: Эстрада (42) - "Монпелье"; Жюли (37) - ПСЖ

Статистика матчей 11-го тура чемпионата Франции

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru