0
March 28, 2024 11:44:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Таврия" - "Севастополь". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 1 2010

Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Таврия" - "Севастополь". Послематчевая пресс-конференция

Олег Лещинский, и.о. главного тренера "Севастополя":

- Поздравляю "Таврию" с победой. Думаю, сегодня мы сыграли гораздо интереснее хозяев. Но это футбол. Три очка у "Таврии", а у нас, к сожалению, – ноль. Впереди еще второй круг, а в турнирную таблицу будем смотреть после окончания чемпионата.

- Оправдала ли себя игра дублирующим составом в кубковом поединке против "Динамо"?

- Конечно, оправдала. "Таврия" отдыхала перед этой встречей восемь дней, у нас же была еще и кубковая игра. Если бы мы сыграли с "Динамо" основой, то сегодня не было бы такого футбола, когда одна команда полностью превосходила другу, но, к сожалению, проиграла.

- Что с Андреем Зборовским?

- Он получил травму, подвернул ногу. Будем его лечить.

- Не показалось ли вам, что сегодня команды играли очень жестко?

- Это футбол, а не балет. К тому же это было первое крымское дерби, которое прошло в Премьер-лиге. Футболисты убивались, получали карточки, не убирали ноги и играли до конца. Если всегда будут такие матчи, то футбол будет двигаться вперед. Не будет проходных и договорных поединков. Хотя в каждой игре футболисты должны работать с первой и до последней секунды, как это было сегодня.

- Чувствовали ли вы себя выездной командой? Насколько вам сегодня помогла поддержка родных болельщиков?

- Мы все время выездная команда, но мы себя ей не чувствуем, потому что у нас великолепные болельщики, которые нас поддерживают в любой ситуации, всегда и везде. К сожалению, у нас нет своего стадиона, который находится на стадии строительства. Но я думаю, что с переездом в родной город болельщиков заметно прибавится, и это непременно отразится на количестве набранных очков.

Валерий Петров, и.о. главного тренера "Таврии":

- Я начну не совсем традиционно. Вопрос: что было бы, если бы мы сегодня проиграли? Я буду постараюсь называть все своими именами. Все знают, что такое г..но. Так вот оно, по сравнению с нашей жизнью, было бы повидлом…

А теперь к игре. Действительно получилось дерби, причем с большой буквы. Давно его не было, бой получился хороший, настрой был отличный. "Севастополь" - это непростая команда (в хорошем смысле этого слова), наигранная и заслуживает более высокого места в турнирной таблице. Но после того как мы забили первый мяч, у меня сложилось такое впечатление, что кто-то вытащил шнур из розетки, питающей нашу команду. Было очень тяжело смотреть на все это. Я не могу понять, почему это случилось. Но это бывает. Такое впечатление, что мы забили мяч, а через минуту матч заканчивался, поэтому надо было сохранить счет.

В перерыве команда получила вливание от меня и от президента, поэтому во втором тайме игра получилась другой. Появилась агрессия, начали строже играть в обороне. Можно сказать, получилось два разных тайма. Но я не могу не отметить, что встречались две достойные команды.

- Что с Леандро?

- У него надрыв мышцы. Даже не знаю, когда он восстановится. Плюс ко всему у нас перебор карточек у Голайдо перед встречей с "Металлистом".

- С чем связана замена Ковпака в перерыве?

- У него была задача проявить как можно больше агрессии и страховать зоны. Он с ней справился, после чего мы решили освежить игру Шиндером, что принесло нам успех. Замены усилили игру команды. Во втором тайме мы стали играть агрессивнее, что и привело к логичному второму голу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru