0
April 24, 2024 12:06:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Кривбасс" - "Арсенал". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
November 1 2010

Премьер-лига Украины. 15-й тур. "Кривбасс" - "Арсенал". Послематчевая пресс-конференция

Юрий Бакалов, главный тренер ФК "Арсенал":

- Много комментировать не надо, вы прекрасно все видели. Я считаю, что две команды показали сегодня неплохой футбол. Был азарт, была борьба. Я считаю, что мы контролировали ход событий и забили, несмотря на то, что с пенальти забили. Имели ряд моментов, которые должны были реализовывать, но, к сожалению, не реализовали. Могли выиграть и 2:0, и 3:0, а в результате сыграли вничью. Это – футбол.

Юрий Максимов, главный тренер ФК "Кривбасс":

- А что комментировать… Игра непонятно какая была. Люди играли, старались… Этот пенальти был непонятный. На линии. Штрафной там был – да, на линии.

Что я хочу сказать – стараемся, бьемся. Жалко, нет подпитки у нас, на замене сидят люди, хочется выпустить, помочь – но они ломаются, где-то не готовы. Хочу сказать спасибо Боровику. Сколько потащил, еще побежал – гол забил. Значит, будем по-другому тренироваться, будем все сзади в воротах стоять, а на угловые будет только один Боровик идти. Будет забивать вратарь, потому что по-другому тут, я вижу, ничего не получится. Хочу честно сказать, задача у меня номер один – дожить до зимы. И потом менять все на семьдесят процентов. Искать людей, приглашать, вливать свежую кровь. Потому что дальше продолжаться так не будет, говорю сразу.

- В двух последних матчах с "Металлургом" и "Зарей" футболисты "Кривбасса" почти не нагружали левый фланг…

- Да, на установке я говорю: разворачивайте в другую сторону, Хомченовский всегда там… Понимаете, класс футболиста… он всегда должен видеть наперед, получая мяч он уже должен знать, кому сделать передачу. Где-то в каких-то моментах не хватает мастерства. Человек должен исполнять, а мастерства нет.

- У Хомченовского серьезная травма?

- Да, да. Очень молодой, перспективный, хороший футболист. Там связки порваны. В гипсе уже. Три недели… Так что у нас, если честно, некому будет… Флангов и так не было, можно уже откровенно говорить – чемпионат мы начали, у нас ни одного футболиста не было крайнего. Потом появился Хомченовский, один-единственный, и того потеряли. Сыграть 18 игр без краев…

- А с Воронковым что?

- Тоже травма, лечится.

- Даниловский второй матч подряд – ошибка на ошибке.

- Это уже вы говорите, это уже мы устали говорить. Футболист обижается… Ставишь его защитником, если он плывет, то говорит: "я – полузащитник…" Я думаю, любой футболист, если он футболист, если его поставить на любое место, он должен выполнять свою работу. В общем, тут все кардинально нужно менять, надо вливать свежую кровь, потому что 60-70 процентов футболистов хотят… а остальные сорок – наверное, поставлены другие задачи перед ними. Нужно постараться создать коллектив, который чего-то бы хотел.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru