0
March 29, 2024 12:43:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СУРКИС: «Милевский вернул долг болельщикам» - Face 2 Face Betting
November 1 2010

Игорь СУРКИС: «Милевский вернул долг болельщикам»

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился впечатлениями от вчерашней разгромной победы своей команды над мариупольским "Ильичевцем" (9:0) в рамках 15-го тура чемпионата Украины. Напомним, в этом поединке "бело-голубые" установили абсолютный рекорд национального первенства: ни одна команда ранее не добивалась в матчах украинского чемпионата победы с разницей в девять мячей.

— С рекордом, Игорь Михайлович! После матча вы долго находились в раздевалке, и кто-то из моих коллег даже пошутил, что вы выдавали игрокам дополнительные бонусы за эту впечатляющую победу...

— Никаких подарков и премиальных не было. Скажу вам больше: ребят я поздравил точно так же, как сделал бы это после победы со счетом 1:0. Кстати, не возражал бы, возьми мы сегодня верх с минимальным перевесом и повтори это достижение в предстоящей уже в четверг встрече Лиги Европы с АЗ, которая станет для команды самой главной в сезоне. Важнее результата лично для меня было настроение, с которым наши игроки вышли на поле.

— Что нужно команде, чтобы сохранить такой же настрой на еврокубковую встречу?

— Как можно скорее выбросить сегодняшний результат из головы. В то же время надеюсь, что болельщикам матч понравился: они почувствовали, что команда играет для них. Мне хочется верить, что публика станет теперь заполнять трибуны не только на еврокубковых играх, но и на поединках чемпионата страны. Что касается эйфории, которая после такого исхода могла посетить головы футболистов и тренерского штаба, то я уверен, что места ей во встрече с АЗ не найдется.

— Вы прочитали это в глазах игроков в раздевалке?

— Скорее, я увидел в них удовлетворение от проделанной работы. Команда выбралась наконец из психологической ямы и справилась с физическим кризисом, поэтому могу только посочувствовать "Ильичевцу", оказавшемуся на нашем пути в неподходящий момент. Тренерам удалось впервые за последнее время организовать недельный цикл подготовки к игре. Прежде всего это отразилось на игроках атаки: Милевский не мог сыграть с "Севастополем" из-за перебора карточек, Вукоевичу и Гусеву предоставили дополнительный отдых, Ярмоленко провел на поле тайм, Еременко — десять минут. Не было сомнений, что если футболисты выдадут оптимальную скорость и покажут все, на что сегодня способны, результат придет. Но мало кто мог представить, что он окажется таким!

— Милевский впервые в карьере забил больше двух мячей за матч...

— Особой награды ему за это вручать не планирую. Да и поздравил я его после матча ровно с той же эмоциональной окраской, как и других выходивших на поле игроков "Динамо". Забивать голы — работа Артема, и сделав покер он просто хорошо ее выполнил. Считаю, что Милевский задолжал болельщикам голы, и сегодня вернул им долг. Вот когда станет забивать мячи более равномерно, появится повод говорить, что у нас есть на самом деле классный форвард. Парень, бесспорно, молодец, но в футболе бывают случаи, когда один гол с позиции результата важнее четырех.

— Намекаете на ответную встречу с голландцами?

— Важно, чтобы во встрече с "Ильичевцем" наш боезапас не оказался исчерпан до дна. И тут многое зависит от искусства тренеров и профессионализма футболистов.

— Кстати, о тренере: Олега Лужного вновь не оказалось на скамейке. Он наблюдал за игрой из ложи вместе с вами и Шевченко?

— Мы с капитаном действительно сидели рядом, а вот Олега Романовича — по его просьбе — изолировали в отдельную ложу, чтобы он не заразил окружающих. Оттуда он наблюдал за игрой и давал указания по телефону. К сожалению, Лужный по-прежнему не избавился от последствий вирусной инфекции: вчера у него была температура 38.

— Чтобы не заразить игроков, он лично не участвует в тренировочном процессе?

— Базу в Конча-Заспе наш исполняющий обязанности главного тренера не покидал целую неделю — с момента возвращения из Луцка. Лужный находится под присмотром врачей и в то же время осуществляет идейное руководство подготовкой команды. А уж кто проводит ее на поле — не столь важно. Руководителя тренерского штаба не было на скамейке в двух матчах кряду, но это не помешало находящейся в отличном функциональном состоянии команде добиться результата.

— Есть ли вероятность, что Лужный будет непосредственно управлять командой в игре с АЗ?

— Заглянув к нему в перерыве в ложу, высказал такое пожелание. Надеюсь, что к четвергу он выздоровеет окончательно.

— А будет ли готов к этой встрече Шевченко?

— Вероятность такого развития событий — не меньше 70 процентов. В субботу он уже тренировался в основной группе без всяких ограничений...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru