0
April 25, 2024 20:52:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ринат АХМЕТОВ: "Нельзя проигрывать 1:5 даже "Арсеналу" - Face 2 Face Betting
November 1 2010

Ринат АХМЕТОВ: "Нельзя проигрывать 1:5 даже "Арсеналу"

31 октября в Украине проходят выборы в местные советы. На избирательный участок пришел и президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов. Пользуясь случаем, журналисты задали ему несколько вопросов на футбольную тематику.

- Ринат Леонидович, что вы думаете о скандале в УЕФА вокруг получения Украиной права проводить Евро?
- Я привык доверять суду. Убежден в том, что Украина заслужила право провести Евро-2012, и я думаю, что, по большому-то счету, это просто разговоры. Главный судья – время. Я уверен, что Украина достойно проведет Евро-2012, достойно встретит гостей нашего города, и все будут довольны. Мы по праву заслужили этот выбор.
- Как вам игра с "Днепром"?
- Хорошая была игра. Домашние матчи "Шахтера" я не пропускаю, а выездные не все посещаю. Так правильно, у меня свой взгляд на это. Мне кажется, вчера был прекрасный матч, болельщики получили огромное удовольствие, потому что в напряжении были все. Сегодня я в хорошем настроении приехал проголосовать. Теперь мы все - "в зале ожидания" 3-го числа.
- Чего ждете от матча с "Арсеналом"?
- Вы ж будете, наверное, 2 ноября на базе? Вот тогда я и расскажу. А сегодня у нас 31 октября, сегодня я доволен, что мы обыграли "Днепр". Я еще должен собраться с мыслями. Потом четко скажу, что чувствую перед "Арсеналом". А пока у меня хорошее настроение, и думаю, что ребята к матчу с "Арсеналом" тоже будут в хорошем настроении и покажут все свои лучшие качества.
- Как-то особенно будете мотивировать команду?
- Их мотивировать не нужно. Будет полный стадион. Если бы вместимость нашего стадиона была 200-250 тысяч, я убежден, что ни одного свободного места не было б. Это очень здорово. Когда болельщики любят футбол и ходят на матчи, это дает дополнительный стимул для футболистов. Поэтому мотивация не моя заслуга, а болельщиков.
- Игра с "Арсеналом" будет ключевой?
- Каждая игра – ключевая. Вот мы вчера, допустим, обыграли "Днепр", а следующая игра – с "Кривбассом" – не менее важна. Это в чемпионате Украины. А что касается Лиги чемпионов, то игра будет амбициозная – да. Если раньше мы встречались со "средними" командами, проигрывали 5:1, и вроде бы это было нормально, то на сегодняшний день, когда мы проигрываем "Арсеналу" 5:1, все в шоке, все удивлены. Почему? Потому что "Шахтер" не имеет права проигрывать 5:1. Вот это я могу сказать.
- В связи с коррупционным скандалом в УЕФА вы не думаете, что какие-то матчи могут отозвать?
- Нет. Я убежден, что нет. Украина не заслужила того, чтобы у нее отбирали матчи. Если кто-то что-то говорит, то это нужно доказать в судах. То есть, по крайней мере, будет суд, и то решение, которое он вынесет, мы должны уважать. Я убежден в том, что Украина не замешана ни в каких скандалах, мы сделали все возможное и невозможное для того, чтобы достойно провести Евро-2012. Я уверен, что все украинцы заслужили, чтобы Евро прошло на очень высоком уровне, по самым лучшим европейским стандартам.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru