0
March 29, 2024 10:59:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений БОРОВИК: "Я не Чилаверт" - Face 2 Face Betting
November 1 2010

Евгений БОРОВИК: "Я не Чилаверт"

Историческое событие — и в игре "Кривбасс" — "Арсенал" (1:1). На 91-й минуте головой забил 25-летний кипер хозяев Боровик — это первый гол вратарей с игры в истории чемпионата. Первый за 19 лет!

"Если бы не чувствовал, что забью, то не бежал бы в штрафную, — сказал нам Евгений. — Если серьезно, всем чудно, что такое произошло, в том числе и мне. Как все было? Лисицкий, который "привез" пенальти в наши ворота, надоумил: "Иди, отдувайся за меня!".

Я подумал: "Почему нет? Какая разница, с каким счетом проигрывать?". И побежал. Бил зряче — Куценко хорошо подал с углового, мяч удобно лег на голову, ну я лбом от души и приложился. Теперь Лисицкий всем говорит, что это он меня туда послал. А я ему: "Не примазывайся к чужой славе!". А кипер "Арсенала" Рева мне сказал: "Ну вот, до 35 лет надо было дожить, чтобы такое испытать".

В раздевалке подначивают: "За первый гол, как и зарплату, надо проставиться!". А Максимов объявил: "Ну что, будем наигрывать новую схему: 10 человек — в воротах, а Боровик бегает в нападении". Раньше я никогда такого не проделывал в матчах. Вот в двухсторонках играю полевого, случается, забиваю.

Пробить пенальти? Если надо — подойду к "точке". А штрафные — не мое, я не Чилаверт. Постараюсь ли в будущем повторить свой фокус? Почему нет? Аппетит приходит во время еды. Хотя меня теперь соперник персонально опекать будет".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru