0
April 25, 2024 06:35:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Триумфальная ностальгия - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Триумфальная ностальгия

В среду в 20.30 московский «Спартак» в рамках второго тура Лиги чемпионов в Лужниках примет лиссабонский «Спортинг». Для продолжения борьбы за выход из группы красно-белым нужна только победа.

В среду на стадионе «Лужники» «Спартак» проведет один из важнейших матчей в нынешнем сезоне. После крупного поражения в первом туре группового турнира Лиги чемпионов от немецкой «Баварии» команде Владимира Федотова необходимо во что бы то ни стало смыть с себя позор, которым они покрыли себя в Мюнхене.

А сделать это будет очень непросто – лиссабонский «Спортинг» представляет собой весьма серьезного соперника. Впрочем, в памяти поклонников красно-белых еще сохранились более чем приятные воспоминания от предыдущей встречи этих клубов в рамках главного клубного турнира Европы. Тогда, в сезоне-2000/01 португальские «львы» вдоволь настрадались от спартаковцев, которые дважды отпраздновали победы – 3:1 дома и 3:0 в гостях. Впрочем, из того состава в клубе остались всего несколько игроков, но про Егора Титова, сделавшего дубль в Лиссабоне, руководство португальского клуба вряд ли забудет.

Обыгрывал лиссабонцев и ЦСКА, причем победа, одержанная армейцами в приснопамятном финале Кубка УЕФА-2005, до сих пор не дает спокойно спать некоторым болельщикам красно-белых. Настало время доказать, что это по силам и нынешнему «Спартаку».

Но времена меняются, и сейчас в роли фаворита встречи выступает уже не девятикратный чемпион России. Недаром в первом туре «Спортинг» переиграл звездный «Интер», да и в чемпионате страны у клуба Паулу Бенту дела обстоят весьма неплохо. В последнем туре «львы» на выезде со счетом 2:0 переиграли «Авеш» и сейчас занимают вторую строчку в турнирной таблице, уступая лишь «Порту».

Впрочем, прибавил и «Спартак». Если не брать в расчет поражение от «Баварии» и ничью с «Уралом», в чемпионате красно-белые выглядят довольно убедительно. В последнем туре команда Владимира Федотова разгромила казанский «Рубин». При этом спартаковцы по традиции не реализовали кучу моментов, обстучав все штанги. Радует и тот факт, что постепенно набирает форму капитан и лидер «Спартака» Егор Титов, который накануне получил первый вызов в сборную Хиддинка.

С точки зрения турнирной борьбы победа девятикратным чемпионам России нужна, как воздух. Еще одна осечка, и о втором месте, дающем право выхода в плей-офф, можно будет забыть. Впрочем, по гловам гендиректора красно-белых Сергея Шавло, перед клубом не стоит задача во что бы то ни стало выйти из группы.


Главное – показать достойный футбол. Пока болельщики его не увидели. К сожалению, матч против «Рубина» обернулся для красно-белых травмами, которые получили Никита Баженов и Мартин Йиранек. Смогут ли они принять участие в матче против «Спортинга», пока неясно. Кроме того, до сих пор испытывает проблемы с коленом Сергей Ковальчук.

Впрочем, и у португальцев без потерь не обошлось. Не успели восстановиться после травм трое полузащитников основного состава: капитан команды Куштодиу, Карлуш Мартинш и шведский легионер Понтус Фарнеруд.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru