0
April 26, 2024 18:28:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юбилей Шевченко - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Юбилей Шевченко

В среду в четырех группах Лиги чемпионов УЕФА пройдут матчи второго тура группового раунда. «Шахтер» попробует реабилитироваться за стартовые разгром, учиненный «Ромой», а Андрей Шевченко из «Челси» может сыграть свой сотый матч в еврокубках.

26 сентября

Реал - Динамо К
Стяуа - Лион
Бенфика - Манчестер Юнайтед
Селтик - Копенгаген
Арсенал - Порту
ЦСКА - Гамбург
АЕК - Андерлехт
Лилль - Милан

27 сентября

Интер - Бавария
Вердер - Барселона
Левски - Челси
Спартак - Спортинг
Бордо - ПСВ
Ливерпуль - Галатасарай
Валенсия - Рома
Шахтер - Олимпиакос

Лидеры группы А очередные встречи проведут на выезде и с большой долей вероятности можно предположить, что домой они вернутся они с тремя зачетными баллами.

Лондонский «Челси» отправится в гости к болгарскому клубу «Левски», который в первом туре крупно уступил «Барселоне» (0:5). В еврокубках эти команды ранее встречались лишь однажды. В 2001 году в первом раунде Кубка УЕФА «синие» дважды обыграли софийскую команду – 3:0 и 2:0. Правда, далеко по сетке турнира лондонский клуб все равно не продвинулся. В следующем раунде «аристократы» уступили тель-авивскому «Хапоэлю».

Впрочем, «Левски» неудачно играет не только против «Челси», но и против других английских клубов, с которыми болгары провели еще две встречи в истории и обе в Кубке УЕФА. В розыгрыше-1983/84 «Левски» оказался слабее «Уотфорда», а в сезоне-2003/04 – «Ливерпуля».

В среду свой 100-й матч в еврокубках может сыграть украинский нападающий «Челси» Андрей Шевченко, если, конечно, его выпустит на поле главный тренер «Челси» Жозе Моуринью. Проблем с составом у «Челси» нет – все здоровы. Дисквалифицированных тоже нет. Правда, по одному предупреждению Лэмпард, Дрогба, Терри и Джо Коул уже имеют.

В преддверии очной встречи обе команды сыграли очередные матчи в национальных первенствах. «Челси», благодаря дублю Лэмпарда, на выезде переиграл «Фулхэм», а «Левски» также в гостях победил «Родопу» – 3:0. Голы забили Борислав Христов и дважды Георгий Иванов. В среду в составе «Левски» вновь сможет сыграть Лусио Вагнер.

Второй лидер группы А – «Барселона» – отправится в гости к бременскому «Вердеру». В заявке гранато-синих на матч не нашлось места Савиоле, ван Бронкхорсту, Маркесу и Эскерро, которым Рейкард решил дать отдохнуть. Таким образом, скорее всего получит возможность выйти на поле с первых минут и дебютировать за «Барсу» на европейской арене француз Лилиам Тюрам, который наряду с Моттой пропустил два последних матча. В последней встрече испанской примеры каталонский клуб сыграл на «Камп Ноу» вничью с валенсийскими «летучими мышами» – 1:1. Единственный мяч в составе «Барсы» забил Иньеста.

«Вердер» в субботу встречался с соперником московского ЦСКА «Гамбургом». Эта встреча завершилась с таким же счетом, что и ранее упомянутая. В ходе поединка получил травму Алмейда, чей выхода в среду на поле «Визерштадиона» теперь под большим вопросом. Во всяком случае, в тренировке, которая состоялась в понедельник, он участия не принимал. Зато с высокой долей вероятности сыграет в среду лучший бомбардир чемпионата мира Мирослав Клозе.

«Я не чувствую уже болезненных ощущений. Хотя, конечно, на тренировках работаю не в полную силу. Тем не менее, если в заключительной тренировке ничего серьезного не произойдет, то в среду я выйду на поле», – заявил Клозе, который против «Гамбурга» не играл.

Ожидается также, что против «Барсы» сыграет и Диего, который в субботней встрече также получил легкую травму. «Сейчас у меня ничего не болит, и я чувствую себя очень хорошо. Так что к игре я полностью готов», – отметил бразилец.

«Барселона» и «Вердер» в еврокубках встречались четыре раза. Пока на данный момент в статистике полное преимущество у испанского клуба, выигравшего три встречи и одну завершившего вничью.

В группе В московский «Спартак» на своем поле примет лиссабонский «Спортинг», а в Милане местный «Интер» без Патрика Вьейра, удаленного в поединке первого тура, примет «Баварию». В остальном у черно-синих особых проблем нет.

В преддверии очной встречи обе команды сыграли очередные матчи в национальных чемпионатах. «Интер» на своем поле со счетом 4:3 обыграл «Кьево» и после четырех туров занимает первое место в серии А. Выиграла свой матч и «Бавария». Со счетом 2:1 мюнхенцы заставили капитулировать «Алеманию». Но, в отличие от «Интера», «Бавария» после пяти туров с десятью очками делит первое место с «Шальке-04».

В еврокубках «Интер» и «Бавария» встречались два раза. Обе встречи относятся к Кубку УЕФА розыгрыша 1988 года. Тогда «Интер» выиграл в гостях со счетом 2:0, но проиграл у себя дома со счетом 1:3.

В группе С, где после первого тура полное равенство во всех показателях, должны внести ясность очередные встречи.

«Ливерпуль» примет в родных стенах «Галатасарай», а «Бордо» – ПСВ. Тренер «Бордо» Рикардо Гомес в ближайшей встрече может рассчитывать на Рио Мавуба. Впрочем, и состав ПСВ, который прибудет в гости к французам, усилился отбывшим дисквалификацию Кокю.

«Ливерпуль» в своей богатой истории имеет два матча против «Галатасарайя» и оба завершились вничью – 0:0 и 1:1 в рамках розыгрыша Кубка чемпионов 2002 года. Что касается «Бордо» и ПСВ, то в статистике встреч аналогичная ситуация. Те же ничьи с таким же результатом, но только в обратном порядке.

И, наконец, группа D. Здесь, конечно, наибольшее внимание отечественных болельщиков будет приковано к донецкому «Шахтеру», который после поражения на старте попал в непростую ситуацию. Об этом и многом другом в преддверии встречи против «Олимпиакоса» рассказал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.

«Команда, которая проиграет в этом матче, не может претендовать на два первые места.
Единственный шанс – зацепиться за третью строчку и продолжить выступления в Кубке УЕФА. Что бы ни говорили, я считаю, что это самая сильная группа в Лиге чемпионов. Неслучайно все команды лидируют в своих чемпионатах», – заявил Луческу.

Обрисовал ситуацию главный тренер и с травмированными. «Матузалем работает в основной группе. Его восстанавливали две недели. Мы не рисковали и не поставили его в Днепропетровске, чтобы подготовить его к завтрашнему матчу. Чигринский тоже тренируется в общей группе, но играть не будет. Единственный футболист, который занимается по индивидуальному графику, – это Ткаченко».

Также донецкий «Шахтер» сможет рассчитывать на помощь бразильского полузащитника Фернандиньо. В первом туре Лиги «Олимпиакос», как и «Шахтер», пропустил четыре мяча, но от испанской «Валенсии». Правда, при этом греки два гола смогли забить в ворота соперника. Ранее «Олимпиакосу» и «Шахтеру» встречаться в еврокубках не приходилось.

Из-за травм вынуждены были остаться дома правый защитник греческого клуба Михал Жевлаков и правый полузащитник Пантелис Кафес. Под вопросом участие в матче и Ривалдо, который пропустил субботний поединок с АЕКом.

В последнем матче среды «Валенсия» встретиться с римской «Ромой», в составе которой не сыграет полузащитник Мансини травмировавший бедро на 25-й минуте матча серии А против «Интера». Зато поклонники «Ромы» будут рады возвращению после дисквалификации защитиника Филиппа Мексеса.

В еврокубках «Валенсия» и «Рома» встречались шесть раз. Дважды побеждала испанская команда, трижды итальянская и лишь один поединок победителя не выявил. Если же отбросить в сторону цифры, то в среду на поле стадиона «Месталья» выйдут две команды, которые пока делят первые два места в группе. Ничья ни одному из клубов не нужна.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru