0
April 24, 2024 07:17:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алекс ФЕРГЮСЮН: "Хуже просмотра чемпионата мира может быть только поход к дантисту" - Face 2 Face Betting
November 2 2010

Алекс ФЕРГЮСЮН: "Хуже просмотра чемпионата мира может быть только поход к дантисту"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что хуже просмотра чемпионата мира может быть только похож к дантисту. Опытный наставник убежден, что эталоном футбола высочайшего уровня на протяжении нескольких последних лет является Лига Чемпионов, сообщает ESPN.

В последние годы УЕФА неоднократно критиковали за изменение правил квалификации Лиги чемпионов, что позволяло пробиться в групповой этап не самым сильным командам. Фергюсон согласен, что первая стадия турнира теперь стала проще для грандов, однако он по-прежнему ценит Лигу чемпионов выше чемпионата мира, интерес к которому сэр Алекс потерял после первенства в Италии 1990 года.

"Вы видели 6 последних чемпионатов мира? Я считаю, что лучше пойти к дантисту. Конечно Лига чемпионов не может похвастаться такой же посещаемостью. Когда топ-клуб играет против аутсайдера, много зрителей не будет. Но Лига чемпионов доказала свой уровень с момента создания. Она лучше чемпионата мира. Это нечто непередаваемое. В Лиге чемпионов бывают просто фантастические матчи".

"Конечно же, перед по-настоящему восхитительной стадией турнира необходимо пройти группу, но это фантастический турнир", - сказал Фергюсон.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru