0
April 18, 2024 22:03:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр СЕВИДОВ: «Ильичевцу» будет тяжело оправиться от такой оплеухи» - Face 2 Face Betting
November 2 2010

Александр СЕВИДОВ: «Ильичевцу» будет тяжело оправиться от такой оплеухи»

Своими впечатлениями от матчей очередного, 15-го тура чемпионата Украины, которые состоялись в минувший уик-энд, поделился бывший главный тренер донецкого "Металлурга" Александр Севидов.

— Какой матч удивил вас больше всего?

— Очень удивил результат встречи между донецким "Металлургом" и "Волынью". Был уверен, что, дончане, имевшие достаточно голевых моментов, реализуют свое преимущество. Тем более, что с Луцком "Металлург" всегда играл хорошо.

— Логичной ли стала отставка Николая Костова или это больше эмоциональное решение?

— Судя по тому, как он объявил о своей отставке, он заслуживает уважения. Тренер он хороший, при нем "Металлург" показывал добротный футбол, просто не было результатов. Не думаю, что решение было принято на эмоциях, Костов — достаточно рассудительный и спокойный человек.

— Чем объясните довольно неплохие результаты, которые показывает новичок чемпионата "Волынь"?

— Секрет в том, что футболисты и тренер лучан никогда никого не боятся. Кварцяный предъявляет слишком высокие требования к игрокам, и они не могут его подвести.

— Согласны ли с мнением Мирчи Луческу, что с приходом Хуанде Рамоса "Днепр" существенно прибавил и вскоре предстанет совершенно новой командой?

— Не могу не согласиться с Мистером, но все же больше склоняюсь к мнению, что это скорее "Шахтер" не был похож на самого себя в этой игре. Я предполагал, что в Днепропетровске будет трудная игра, так в итоге и случилось. Но не думаю, что горняки берегли силы перед "Арсеналом", все-таки отрыв от "Динамо" не столь существенный.

— Накануне тура вы спрогнозировали, что запорожский "Металлург" сможет одержать первую победу. На чем основывалась такая уверенность?

— По всем играм с участием запорожцев, которые я видел, не сказал бы, что эта команда самая слабая в вышке. По содержанию игры они должны быть как минимум в десятке. У них добротная команда, и, на мой взгляд, они занимают не свое место. Будет несправедливым, если клуб вылетит в первую лигу.

— Что нужно предпринять, чтобы как-то изменить ситуацию?

— Говорят, что у них не все хорошо во взаимоотношениях. Но футбол сейчас не терпит стороннего вмешательства: либо ты доверяешь тренеру, либо нет, третьего не дано. Если "Металлург" изменит что-то в этом плане, то смогут побороться за выживание, хотя это сделать будет крайне тяжело.

— После игры с "Карпатами" тренер "Ворсклы" Николай Павлов заявил, что может покинуть свой пост. Как скажется возможный уход специалиста на его карьере и игре полтавчан?

— Павлов — достаточно известный тренер и не думаю, что в случае ухода останется без работы. Вероятно, у него уже есть какой-то вариант продолжения карьеры, поэтому он так и говорит. Что же касается "Ворсклы", то тут все может быть, "Ильичевец" ведь вылетел из вышки после ухода Павлова. Но не думаю, что полтавская команда прямо уж исчезнет с лица Земли.

— Чем объяснить, что в кубковом матче "Ворскла" разгромно проиграла "Карпатам", а в чемпионате боролась с полтавчанами на равных?

— Я бы даже сказал больше: в некоторых моментах хозяева переигрывали львовян. Думаю, определяющим стал тот факт, что дома, перед своими болельщиками футболисты просто не смогли сыграть хуже своих возможностей.

— В "крымском" дерби победу, как известно, одержала "Таврия". Как считаете, действительно ли симферопольцы на данный момент сильнее своих соседей?

— На мой взгляд, игра была равной, честно говоря, не увидел превосходства какой-то одной команды. Единственное, "Таврия" — более опытная и сыгранная команда. Но если это и было превосходством, то совсем минимальным.

— Как полагаете, изменилась ли игра "Севастополя" с возвращением на тренерский мостик Олега Лещинского?

— Думаю, тут большую роль скорее сыграл приход в клуб опытных игроков. Игра команды стала более разумной, с появлением таких футболистов как Дуляй, Левандовский, Агахова.

— Нельзя не коснуться и сенсационного результата в Киеве. 9:0 — сила "Динамо" или слабость "Ильичевца"?

— Не хотелось бы давать сейчас каких-то оценок, я думаю это и так очень болезненный удар и по команде, и по тренеру. "Ильичевцу" будет тяжело оправиться от такой оплеухи. Ведь во время матча создавалось впечатление, что этой команды вообще нет на поле: динамовцы делали все, что хотели.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru