0
April 20, 2024 16:50:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Мне очень импонирует стиль игры "Арсенала" - Face 2 Face Betting
November 2 2010

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Мне очень импонирует стиль игры "Арсенала"

Бывший главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный поделился мнением о лондонском "Арсенале", с которым донецкому "Шахтёру" предстоит сыграть в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

"Я считаю, что обе команды фактически гарантировали себе выход из группы уже после первых двух выигранных матчей, так что между собой они решают, кому быть первым, то есть кому достанется более удобный соперник в плей-офф. Поражение в Лондоне, конечно, больно задело игроков "Шахтёра". Они проиграли в скорости движения, не успевали за соперником. Так что для успешной игры против "Арсенала" необходимо опережать его в скорости принятия решений и использовать свободные зоны, которые обязательно будут образовываться.

Философия игры Венгера предполагает обязательные активные действия фланговых защитников, они действуют глубоко впереди, открывая простор для ответных ходов. Футболисты в так называемой опорной зоне не разрушители — они тоже созидают, только из глубины. "Арсенал" играет сам и даёт играть другим. Я с интересом слежу за английским футболом и прежде всего обращаю внимание на "Арсенал". Не буду скрывать, мне очень импонирует стиль, который привил команде Венгер. В клуб приходят молодые игроки и растут. Игроком "Арсенала" может стать только тот, кто разделяет игровую философию Венгера. Посмотрите: у них был период, когда в команде не осталось форвардов, но она играла успешно.

В "Арсенале" футболист обязан играть в пас, быть прежде всего командным исполнителем. Тот, кто тянет одеяло на себя, сразу уйдёт из клуба. У них нет суперзвёзд, нет возможности покупать таких характерных игроков, как Дрогба, Это’О, потому они не могут стать чемпионами Англии, но команда играет ярко", - приводят слова Грозного "Известия в Украине".


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru