0
April 19, 2024 04:01:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Горан Саблич: Могу назвать состав «Реала» по линиям - Face 2 Face Betting
September 26 2006

Горан Саблич: Могу назвать состав «Реала» по линиям

В поединке с «Реалом» центр обороны «Динамо» будет цементировать Горан Саблич. Нетрудно догадаться, что от игры хорватского легионера во многом зависит, останутся ли сегодня на замке ворота Александра Шовковского. Накануне отлета в Испанию Саблич ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

С журналистами не согласен


– Горан, генеральной репетицией перед премьерой в Мадриде для «Динамо» стал матч чемпионата Украины в Полтаве. Как считаете, ничья с «Ворсклой» – закономерный итог?

– Вынужден признать, что мы не заработали больше очка. Хотя сам не пойму, почему так получилось: вроде бы старались, да и про недооценку соперника речи не шло.

– Тогда назовите причины невыразительной игры «Динамо» в последних матчах.

– После разгромного поражения от «Стяуа» в нашем командном механизме что-то сломалось. А может, еще после встречи чемпионата с донецким «Металлургом», завершившейся вничью 1:1. Тогда потерю очков предопределили ошибки в обороне, позже появились проблемы с игровой дисциплиной на поле.

– «Динамо» попало в функциональную яму?

– Так утверждает большинство украинских журналистов, но я с этим не согласен. По крайней мере лично я чувствую себя физически превосходно.

– А психологически?

– Психологически? У меня, например, все в порядке. А за своих партнеров не скажу, у каждого футболиста свой характер.

Расклады не в нашу пользу


– Каким был последний этап подготовки?

– На базе в Конча-Заспе мы собрались в воскресенье утром, вечером провели тренировку. Вместе с тренерским штабом детально разбирали один из матчей «Реала». В понедельник вылетаем (разговор состоялся в воскресенье поздно вечером. – «Спорт») в Мадрид, уже там посмотрим еще одну встречу подопечных Фабио Капелло. Но и без этого понятно, что нам предстоит решить архисложную задачу. Однако даже при всех раскладах не в нашу пользу собираемся играть на максимуме своих возможностей. Считаю, что у «Динамо» есть резервы; и в критических ситуациях мы можем собраться и выдать игру, достойную команды европейского уровня. Поэтому «Реалу» дадим бой.

– В Мадриде «Динамо» будет играть «вторым» номером?

– Постараемся сыграть в свой футбол. Будем использовать все возможности для достижения положительного результата: и фланги, и контратаки.

– Назовете сходу основной состав «Королевского клуба»?

– Могу не угадать две-три позиции: Касильяс, Роберто Карлос, Рауль, ван Нистелрой, у них в каждом матче наблюдается небольшая ротация. Называть всех по линиям?

В Москве очки потеряли


– Не стоит. Лучше расскажите, как ваши партнеры по сборной восприняли ничью в Москве с российской сборной?

– Если бы нам до игры сказали, что мы увезем из России ничью, мы бы это известие встретили с энтузиазмом. Ведь разделить очки на поле одного из основных конкурентов, согласитесь, хороший результат. Однако после матча лично у меня осталось определенное чувство неудовлетворенности. Ведь наша сборная больше контролировала мяч, и выглядели мы явно поинтереснее россиян. Считаю, что такие встречи нужно выигрывать.

– Скоро вашей команде играть с Англией. Настроены дать бой родоначальникам футбола?

– О противостоянии с англичанами пока не думаю. Для начала нам нужно обыграть сборную Андорры, а уже затем думать, как играть против подопечных Стива Макларена. Я смотрел матч англичан с македонцами. Мне показалось, там была равная игра. Так что и у нас есть шансы успешно сыграть против Англии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru