0
April 18, 2024 10:57:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Воробей и Грачев сулят горнякам победу над "Арсеналом" со счетом 2:1 - Face 2 Face Betting
November 3 2010

Воробей и Грачев сулят горнякам победу над "Арсеналом" со счетом 2:1

"На "подарки", которые мы сделали в Лондоне, "Арсенал" здесь может не рассчитывать. Это будет совсем другой "Шахтер", — пообещал накануне сегодняшнего матча с канонирами защитник горняков Дмитрий Чигринский. Две недели назад команда Мирчи Луческу проиграла подопечным Арсена Венгера на "Эмирейтс" — 1:5. Но даже минимальной победы на "Донбасс Арене" хватит чемпиону Украины, чтобы практически обеспечить дебютный для себя выход в плей-офф ЛЧ. И снова включиться в борьбу за первое место в группе, которое, скорее всего, позволит избежать в 1/8 встречи с монстрами — "Барсой", "Интером" или "Челси".

"Главное, чтобы было корректное судейство и не было разницы между Западной и Восточной Европой. Тем более что арбитр встречи Бузакка (удаливший Гармаша в недавней игре "Динамо" — "Аякс". — Авт.) живет в центре Европы — Швейцарии", — сказал вчера Луческу, который до конца года не сможет рассчитывать на Мхитаряна — у того проблемы со спиной. В свою очередь, Венгер надеется, что 18-летний Уилшир достойно заменит капитана Фабрегаса, который из-за травмы не полетел в Донецк.

"В лондонском матче я получил удовольствие от "Арсенала", в донецком хочу испытать аналогичное ощущение от "Шахтера", — сказал нам экс-горняк Андрей Воробей, в 2000-м забивший канонирам как в гостях (2:3), так и дома (3:0). — Нужно сыграть жестче, техничный "Арсенал" этого не любит. И быстрее переходить в атаку. Словом, сыграть в свой футбол и по-хозяйски. Думаю, "Шахтер" пропустит, но выиграет — 2:1".

Кстати, "Арсенал" в Украине еще не побеждал — три поражения и ничья.

"Я тоже ставлю на 2:1, — говорит легендарный в прошлом форвард "Шахтера" Виктор Грачев. — Только бы не испугались, как в Лондоне. Там авторитет соперника задавил, боялись ошибиться, взять на себя игру. Смелее, ребята! "Арсенал" играет сам, но и дает играть сопернику. Это не "Челси", который приедет в Москву, забьет "Спартаку" пару мячей и потом не даст хозяевам продыхнуть. Есть тяжелая кавалерия, а есть легкая. Так вот "Арсенал" — как раз легкая кавалерия. Они будут давать играть, и нужно этим воспользоваться, бережно распорядиться моментами, которые обязательно будут".

"Своей игрой "Арсенал" напоминает "Спартак" конца 70-х — начала 80-х, — добавил Грачев. — Те же "стеночки", розыгрыш до верного, умение моментально использовать ошибку соперника. Команда вроде и молодая, но знающая, что и как делать на поле. Тот же Уилшер — да разве скажешь, что ему только 18? И главное, эта уверенность не переходит в самоуверенность. Поэтому не думаю, что после 5:1 "Арсенал" недооценит дончан. Там понимают, что дома просто реализовали все моменты, а такая "пруха" случается раз—два за сезон".

По мнению Грачева, Луческу вряд ли пойдет на игру с двумя форвардами. "Он предпочитает иметь на игрока больше в центре, чтобы больше владеть мячом. А все эксперименты с двумя на острие ничего хорошего не приносили. Хотя допускаю, что Луческу может использовать Эдуардо на позиции под нападающим, где обычно действует Жадсон".

Хотя Грачев прогнозирует победу, считает, что "Шахтер" устроит и ничья: "Для выхода в плей-офф вполне может хватить и 9 очков, а 10 — это 100% гарантия".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru