0
April 24, 2024 00:18:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ХАЦКЕВИЧ: «В моральном плане у «Динамо» сейчас все отлично, а это дорогого стоит» - Face 2 Face Betting
November 3 2010

Александр ХАЦКЕВИЧ: «В моральном плане у «Динамо» сейчас все отлично, а это дорогого стоит»

Бывший полузащитник киевского "Динамо" и один из тренеров национальной сборной Украины Александр Хацкевич на страницах авторитетного издания "КОМАНДА" поделился своими ожиданиями от очередных матчей украинских команд в еврокубках, которые состоятся на этой неделе. Напомним, сегодня в Лиге чемпионов "Шахтер" примет на своем поле лондонский "Арсенал", а завтра в Лиге Европы сыграют: "Динамо" — "Алкмаар", "Сампдория" — "Металлист", "Севилья" — "Карпаты",

— Сегодня в Донецке состоится поединок, который, надеюсь, подарит зрителям массу эмоций, — сказал Хацкевич. — Ожидаю увидеть игру с большим количеством моментов у ворот обоих соперников, ведь и "Арсенал", и "Шахтер" исповедуют атакующий футбол. Поддержка болельщиков, думаю, поможет горнякам выступить гораздо лучше, чем две недели назад в Лондоне, и реабилитироваться перед своими почитателями за то поражение.

12 лет назад мне самому в составе "Динамо" доводилось выходить на поле в Л иге чемпионов против "Канониров", причем выступили мы тогда успешно. За прошедшие годы, конечно, лондонская команда сильно изменилась, но тренер остался прежним. Стратегия развития клуба остается постоянной, да и игровая концепция особых изменений не претерпела, просто пришли новые исполнители. Изменился, правда, сам футбол. По сравнению с 90-ми годами прошлого века скорости возросли.

В 1998 году "Арсенал" выходил на поле против нас в ранге чемпиона Англии. Сейчас титула у него нет. Более того, клуб уже пять лет не выигрывал ни одного трофея, а в Премьер-лиге не побеждал шесть лет. Зная амбиции "Канониров", могу с уверенностью сказать, что этот клуб всегда ставит перед собой максимальные цели. Просто в английском чемпионате много сильных команд хорошего европейского уровня. Так что тот факт, что лондонцы давно не брали "золото", не говорит об их слабости. Просто конкуренция чрезвычайно высока.

Результат 5:1, зафиксированный в Лондоне две недели назад, для многих стал неожиданным. Но я считаю, что в тот день подопечные Арсена Венгера просто оказались на поле значительно сильнее своих соперников. Думаю, накануне ответного поединка наставники горняков сделают надлежащие выводы и найдут аргументы, которые помогут им обыграть "Канониров". Подбор футболистов, имеющийся в распоряжении Мирчи Луческу, позволяет на это надеяться. Считаю, что большой разницы в классе игроков "Арсенала" и "Шахтера" не существует, в Донецке собраны футболисты, которые в индивидуальном мастерстве практически не уступают своим сегодняшним соперникам.

Два последних матча в чемпионате Украины "Шахтер" выиграл с минимальным счетом, но я не думаю, что донетчане переживают спад. Если посмотреть, как команда двигается, можно сделать вывод, что она в хорошем состоянии. Просто почему-то ухудшилась реализация моментов, видимо, по какой-то причине у игроков пропала уверенность в завершающей стадии атаки.

Что касается других полпредов Украины в еврокубках, видно, что на хорошем эмоциональном фоне проводит последние матчи "Динамо". Президент клуба подчеркивает, что он наблюдает другое поведение игроков в раздевалке — у ребят, как говорится, горят глаза, настроение значительно улучшилось. Может быть, физически команда еще не выбралась из той ямы, в которой находилась совсем недавно, но зато в моральном плане у "бело-голубых" сейчас все отлично, а это дорогого стоит.

Чрезвычайно ответственный поединок предстоит "Металлисту" в Италии. Положение харьковчан осложняет потеря в этой встрече из-за дисквалификации основного нападающего Тайсона. Тем не менее в распоряжении Мирона Маркевича имеются достаточно опытные футболисты, которые давно выступают вместе. Думаю, в Генуе гости смогут грамотно построить свои действия на поле, играя в первую очередь на результат, ведь "Сампдория" является главным соперником "Металлиста" с точки зрения турнирной стратегии.

Надеюсь, достойно выступят в Испании "Карпаты". Львовяне достаточно ярко выглядят на внутренней арене, и хочется верить, что и на евроарене им удастся проявить себя с лучшей стороны. Говорят, что главное в этом турнире для "зелено-белых" — получить опыт. Это, конечно, так, но и очки набирать им нужно. Впрочем, в Севилье команде Кононова придется несладко. Их соперник после разгромного поражения от "Барселоны" — 0:5 — наверняка сделает все возможное, чтобы оправдаться перед собственными почитателями.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru