0
April 25, 2024 12:11:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Эдуарду да Силва: "Задача минимум – четвертьфинал Лиги чемпионов" - Face 2 Face Betting
November 3 2010

Эдуарду да Силва: "Задача минимум – четвертьфинал Лиги чемпионов"

Нападающий "Шахтера" Эдуарду да Силва в преддверии домашнего матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с "Арсеналом", в котором провел три года до переезда в Украину, заявил, что если ему удастся забить гол в ворота команды Арсена Венгера, то праздновать его он не собирается. Кроме того, форвард сборной Хорватии в интервью официальному сайту УЕФА отметил: если удастся победить лондонцев, то донецкий клуб гарантирует себе место в 1/8 финала турнира.

- Как вы оцениваете ситуацию в вашей группе?

- У нас по-прежнему хорошая позиция. "Арсенал" занимает первое место, а мы идем сразу следом. У нас шесть очков, и в случае победы над "канонирами", практически обеспечим себе выход в следующий этап. Задача минимум - пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Нам это по силам, поскольку "Шахтер" - отличная команда. Все что нам надо - это немного удачи.

- С какими чувствами вы в третьем туре вернулись на стадион "Арсенала"?

- Было немного не по себе, ведь покинул его совсем недавно. Еще три месяца назад я тренировался здесь с ребятами из "Арсенала". Не ожидал, что вернусь так скоро, но в то же время было приятно оказаться на "Эмирейтс", где выступал три года.

- Как, по-вашему, сложится предстоящий матч?

- "Арсеналу", как правило, не удаются игры с клубами из Восточной Европы. Надеюсь, так будет и в этот раз. Я не сомневаюсь, что у нас отличная команда, и мы всегда хорошо выступаем дома, ведь не потерпели ни одного поражения после переезда на новый стадион.

- Вы не праздновали взятие ворот в Лондоне. Что будет, если вы снова забьете "Арсеналу"?

- Отмечать голы не хочу. Три года я выступал с этими парнями вместе, я уважаю их. Они относились ко мне со всей душой, и в свою очередь старался платить той же монетой: команде, болельщикам, персоналу, каждому. Если забью, никакого бурного празднования не будет, хотя, конечно, буду рад отличиться за "Шахтер".



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru