0
April 18, 2024 17:04:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йохан Кройф: "Бензема и Каналес – примеры одной и той же ошибки" - Face 2 Face Betting
November 2 2010

Йохан Кройф: "Бензема и Каналес – примеры одной и той же ошибки"

Прославленный в прошлом форвард сборной Голландии и тренер Йохан Кройф в своей еженедельной колонке в газете El Periodico высказал мнение, что "Реал" совершает ошибку, подписывая слишком молодых футболистов и не давая им при этом достаточно игрового времени, примером чему являются Карим Бензема и Серхио Каналес. По мнению голландца, трансфер Бензема в мадридский клуб состоялся раньше времени. Кройф считает, что француз пока не способен выступать на том высочайшем уровне, который требуется от футболистов мадридского "Реала". Неудачную игру Бензема он приписывает сильному психологическому давлению, которому неизбежно подвергаются молодые исполнители.

"Когда ты настолько молод, то переход в такой великий клуб – не лучшее решение. А если при этом за тебя заплатили огромные деньги, как за состоявшегося и прославленного футболиста, то тем более. В 20 лет ты не являешься ни тем, ни другим. В этом возрасте важнее набираться опыта, нежели решать большие задачи. Как бы хорош ты ни был, тебя утопят, если ты не проявишь силу духа. Но об этом никто не думает, когда приглашают в топ-клуб", - пишет Кройф.

То же самое касается Серхио Каналеса, который, с точки зрения Кройфа, должен был задержаться в "Расинге", чтобы чаще выходить на поле и совершенствовать мастерство.

"Сколько он сыграл за "Реал"? Как в таких условиях прогрессировать? Нетерпеливость "Реала" идет ему во вред. Футболиста зовут в команду, разглядев в нем талант, но только игровая практика может этот талант сохранить и развить. Подписывай, но дай играть – в его команде ("Расинге") или в другой. Или имей терпение наблюдать за его ростом в своем клубе. Хотя это чрезвычайно трудно, когда цель - немедленный прогресс и успешное противостояние "Барселоне". Конкуренция в мадридском клубе так высока, что иметь в команде молодое дарование просто не имеет смысла. Исключения в подобных ситуациях редки. Одно из них – Месси. Но это не тот случай, который может служить примером. Он – единственный", - подчеркнул Кройф.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru